На Украине до пенсии доживут только женщины...

Если тенденции снижения продолжительности жизни и повышения возраста выхода на пенсию сохраняться, как требует МВФ, заголовок оправдается на все сто.
Госкомстат Украины обнародовал данные //, согласно которым за годы независимости средняя продолжительность жизни украинских женщин выросла на 8 месяцев, а продолжительность жизни украинских мужчин уменьшилась почти на полгода. Так, женщины в среднем живут до 74,86 лет, а мужчины – всего до 63,79 лет. Честно говоря, верится с трудом. По независимыми данным мужчины на Украине живут в среднем 59-61 год, женщины - 68-70.
http://earthtrends.wri.org/povlinks/jpegs/poverty/ukraine.jpg

Индекс бедности по регионам

 "Депутаты Верховной Рады приняли во втором чтении и в целом правительственный проект Пенсионной реформы. "За" соответствующее решение проголосовали 248 депутатов.

От Партии регионов "за" проголосовали 188 депутатов, от БЮТ-Родины - 0, от НУНС - 11, от КПУ - 0, от "Реформ ради будущего" - 18, от "Народной партии" - 20, внефракционные - 11.
 
Документом повышен пенсионный возраст для женщин до 60 лет, страховой стаж поднят до 30 лет для женщин и 35 для мужчин. Проработав 35 лет мужчина в среднем будет получать пенсию 
3 года!

 
Пенсионный возраст мужчин-госслужащих повышена до 63 лет.
Размер максимальной пенсии для лиц, утративших трудоспособность, принятым законом ограничивается на уровне 10 минимумов, то есть 7640 гривен.
Также документ уменьшает с 90 до 80% заработную плату для исчисления пенсий для госслужащих".Источник.

"Повышение пенсионного возраста на Украине является одним из условий соглашения с Международным валютным фондом, в рамках которого Киеву выделяется финансовая помощь на общую сумму свыше 15 миллиардов долларов". Источник.

За выжимку из закона благодарите [info]ihistorian. А я хочу, чтобы вы задумались - если каждый год треть от фонда заработной платы уходит в пенсионный фонд и там нарастают проценты. Какую же сумму к своему выходу на пенсию вы могли бы получить, если бы просто клали деньги на депозит? Посчитайте.Рейтинг блогов

Источник: http://mikle1.livejournal.com/1988299.html#cutid1

2
427
4