Мир доброты, простоты и нежности…

Прекрасная Глазка и другие.Нежность.

     В студенчестве мы отдыхали летом в спортлагере от ленинградской фабрики «Скороход» на озере Омчино под Лугой. Прекрасное было местечко и время…, да и наш возраст! Жили в палатках. В первый же день к нам с Толей заявились девчонки с разочарованием: «Эээ, а вы что – не футболисты?!». – «К сожалению, нет, но все равно мы тоже…!».

     Были там лодки, весла, но, естественно, не было уключин. Пришлось нам вспомнить слесарные навыки: найти тиски и из арматурного прутка изготовить эти железяки самим, а для щедрого пользования - с достаточным избытком. В результате катались там не только в лодке, но и как сыр в масле в быту. Утром находили у палатки  баночки с ягодами. И ведь так и не узнали дарительницу …

Мир доброты, простоты и нежности…

      Всем табором плавали вверх по речке, горланили песни.

Была и Цыганка – девочка драматичной судьбы, удивительно утонченной души. И шкодливая, и милая в своей нескладности, простодушности и беззащитности девочка Гаврош. А всеобщая любимица лет шестнадцати, маленькая румяная Глазка с прической «Бабетта», удивленно распахивая свои безудержно громадные глаза, обращалась со своими все новыми предложениями к коллективу не иначе как: «Празитыыы, ну празиты жааа!». И не выполнить что-либо из ее просьб  было никак не возможно!..

об этом и подобном см. мои Петр Новыш «Разноцветные воспоминания»

 www.proza.ru/2010/01/09/225

Жду отзывов

19
810
1