Мечты сбываются. ...но не у всех

На модерации Отложенный

Не могут изначально, условные персонажи сечины, миллеры и грефы иметь долю, от общего пирога, превышающую остальные в тысячи раз, это несоизмеримая величина сравнения, чем они лучше ивановых, петровых и сидоровых? Для того, чтобы у этого были, хоть какие то обоснования, они как минимум, должны испражняться золотыми слитками и алмазами. Ведь конституционно никто не отменял, социальную значимость государства, а в социальном обществе (по понятиям), всё должно делиться поровну. Даже, если в угоду нынешнему истеблишменту, в стране похоронили справедливость и пролетарскую солидарность, ради сомнительной либеральной демократии.

все изображения взяты из свободных ресурсов

Поскольку в России, кроме нефтяной иглы и газопровода, никаких других реальных видов прибыли (благодарность действующей власти, за разрушенные сельское хозяйство, промышленность и прочие виды деятельности, приносящие прибыль в Советском Союзе) не осталось, давайте будем делить, доходы от них. На абсолютно равные доли, на 146 миллионов кусков, этого пирога.

Иначе, мы опять остаёмся сторонними наблюдателями, как в наш карман, залезают грязными руками, нравственно нечистоплотные люди.

 

Не только, так называемые кремлёвские тролли, но и гоблины олигархов, пытаются внушить населению: дескать, если народ вдруг, отберёт всё у богатых и поделит между всеми , то от этого никто богаче не станет и никому, ничего не достанется. Оно, возможно всё так и будет, но попробовать то стоит, а то как то, не хочется верить на слово, тому государству, в котором ложь, в любом её направлении, заняла место национальной идеи и политической культуры. Ну так, хотя бы ради торжества справедливости, вопреки грабительской приватизации 90-х, для соблюдения конституционных правил и норм, да просто из интереса. Необходимо же проверить, сколько это ничто, по мнению номенклатуры и олигархов, весит в денежном эквиваленте?