Либероиды готовятся к отпуску!!!

На модерации Отложенный

СВОБОДУ ПОПУГАЯМ!



Листовка, одиноко красовавшаяся в вагоне метро, напомнила - годовщина Болотной не за горами.
Видимо, опасаясь, что во время майских праздников массовка будет отдыхать где-нибудь на Кубе и митинговать будет некому, Координационный Совет оппозиции основной комплекс мероприятий наметил на апрель.


Акция за освобождение «узников 6 мая» стартует в эту субботу. Сбор народа, как обычно, проходит через соцсети. Но запал уже не тот. Восновной фейсбучной группе из 5,5 тысяч приглашенных, среди которых значится даже Потупчик (видимо, приглашают всех околополитичных юзеров), желание прийти на митинг изъявили только 552 человека.



Цели субботнего сборища организаторы задекларировали в «манифесте». Если пройтись по его тексту, становится понятно, что большая часть изложенных положений, просто-напросто, вранье. Итак, организаторы пишут:

1. 6 мая 2012 г. легальная и мирная акция была жестоко разогнана спецподразделениями полиции: сначала людям перекрыли проход к месту проведения согласованного митинга, а затем их начали избивать и сотнями бросать в автозаки. 

Но факты – вещь упрямая: к разгону митингующих ОМОНовцы приступили только после того, как «мирная демонстрация» вылилась в заранее спланированную, но не согласованную сидящую забастовку, создавая угрозу давки.



«Я знала заранее, что основная цель будет стояние на мосту, прорыв и сидячая забастовка», - подтвердила в ЖЖ Ксюша Собчак.

Пострадавшие действительно были: 7 сотрудников полиции получили ожоги глаз после того, как провокаторы распылили на Большом Каменном мосту какой-то газ, а кто-то даже - куском асфальта по голове:



«Прямое вещание» из автозака и вовсе стало новым модным трендом. Пострадавшие, говорите?



Далее:
2.
Преследуя гражданскую оппозицию, власть пускает в ход методы из арсенала сталинских времен: активисты протестного движения объявляются «иностранными агентами», от них добиваются «признаний» в вымышленных преступлениях.

В эпоху сталинского правления чиновники и помыслить не могли о поездках за границу. Сегодня депутат Гудков совместно с американскими правозащитниками ищет компромат на российских чиновников:



Российская правозащитница Людмила Алексеева, имеет американское гражданство и получает деньги от Британии, но при этом иностранным агентом себя не считает. Не нарушает ли это закон об НКО?



А Удальцов за 35 тысяч долларов готов и Родину продать грузинскому политику Гиви Таргамадзе.



3. «Узники 6 мая» сегодня терпят лишения за всех тех, кто выходил на улицы российских городов и скандировал лозунг «Один за всех, и все за одного!». 

Пока «узники 6 мая» отбывают наказание за решеткой, сливки оппозиции посещают Кремлевский дворец:



И ложками кушают черную икру на светских мероприятиях:



Так все-таки – «один за всех, и все за одного» или «блеск и нищета» оппозиции?

«Я пойду на этот митинг потому что за этот год в жизни моей страны произошли существенные изменения», - пишет в своем ЖЖ Евгения Чирикова.
Однако я изменений не наблюдаю. Скорее наоборот: не покидает ощущение дежавю. Те же лозунги, тот же Новопушкинский сквер, что и в июле прошлого года.



Стоит ли ждать кардинальных перемен от очередного митинга? Субботний денек можно посвятить гораздо более приятным и полезным мероприятиям. Например, проверить свою грамотность, приняв участие в международной акции «Тотальный диктант», которая пройдет 6 апреля на всех континентах земного шара:



Или, например, сходить на «выставку кошек, которые хотят домой» и взять себе бездомную зверюшку: