КОРРУПЦИЯ и "КАЗНОКРАДСТВО" в Законе !!!

На модерации Отложенный

 

Почти каждый день, в средствах массовой информации мелькают разоблачительные статьи и заметки, о чиновниках – ворах и казнокрадах…Воровство, в масштабах Страны – УЖАСАЕТ !!!  Мы все помним «громкие» нашумевшие и  «замятые» дела с бывшим Министром Финансов подмосковья – Кузнецовым ( утащившим из бюджета  МИЛЛИАРДЫ !!!) а теперь  припеваюче проживающем на заграничных виллах и имеющем со своей благоверной супругой собственные отели класса ЛЮКС  в Куршевеле… Семейство Лужковых -Батуриных… Прокурорские "крышевания" игорного бизнеса...Генералы МВД с собственными Замками, 25 метровыми бассейнами в доме и гаражными комплексами на 6 авто... И таких «кузнецовых-лужковых» СОТНИ , а может и ТЫСЯЧИ !!! Вот, сегодня, к примеру, бывший столичный чиновник  (зам. Префекта Северо-восточного округа Москвы) – господин Иосиф Рейханов, за хищение – ВНИМАНИЕ !!!  376 МИЛЛИОНОВ Рублей !!!, приговорён АЖ к 5 годам УСЛОВНО !!! Причём суд НИКАКОГО штрафа  бывшему чиновнику НЕ ВЫПИСАЛ…, но зато назначил ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ срок в пять лет… ИДИОТИЗМ !!! Иначе не назвать !!!

      По оценкам российского Национального антикоррупционного комитета (НАК), объем коррупции в России,  в денежном выражении исчисляется сотнями миллиардов долларов в год и варьируется от 240 до 300 миллиардов долларов ( это весьма примерные «официальные» цифры…думаю на самом деле они ЗНАЧИТЕЛЬНО больше ) !!! Вдумайтесь в эти цифры !!! Это ведь сколько можно построить больниц, детских садов, жилья для народа, дорог… В структуре коррупции 40-60% составляет система откатов.  Коррупция проявляется также в системе гос.закупок,  выделения различных квот, например, в сфере природопользования, и многих других сферах…  И, судя по всему, в  условиях экономического кризиса  и  «беспредельной» вакханалии в  судебной системе ( по принципу, - « у кого больше денег , или круче «крыша» и «покровители» – тот и прав!!!»), масштабы коррупции , при ныне существующих НИКЧЁМНЫХ Законах,  ТРУСЛИВОЙ и  БЕЗДАРНОЙ власти, будут  только расти, поскольку объем бюджетных средств, выделяемых на антикризисные программы, увеличился год от года, а система контроля за их расходованием еще пока не выработана и не сформирована.

Видимо, господа «ПРАВИТЕЛИ» , чиновники и депутаты госдумы от «партии власти», просто  НЕ ХОТЯТ наводить  ПОРЯДОК, в сфере контроля и наказания, за экономические преступления и «казнокрадство»… Ну, как они сами себе будут «давать по рукам» и сами себе подписывать приговоры о конфискации замков, «майбахов», гектаров  земель, бриллиантовых колье, и  часов  за  200000 долларов… а так же  реального ( а не условного) тюремного срока , лет эдак на 15…??? Во многом проблема коррупционности российских   чиновников,   связана с почти ПОЛНЫМ отсутствием  класса так называемых "карьерных" чиновников, знакомых с понятием "репутационного риска", имеющих Честь и Совесть перед Страной и Народом... Таковые остались только в кино, - как таможенник Верещагин…Которому, даже в дикой пустыне, на самом краю Страны - За Державу Обидно !!! К сожалению, такого понятия в нашей Стране пока нет…Как нет и жестких законов, «загоняющих» этих самых «казнокрадов» и не чистых на руку чиновников  в  жесткие рамки, с висящим над ними «домокловым  мечом»… Как то, - реальные сроки заключения, полная конфискация имущества нажитого преступным путём ( в том числе у ближайших родственников), запрет на государственную службу и на занимание руководящих постов где бы то ни было - ПОЖИЗНЕННО !!!, а так же международное соглашение в рамках антикоррупционных мероприятий  по легализации ПРЕСТУПНЫХ денег чиновниками, в других странах ( счета, замки, виллы, яхты, земли и.т.д.). Только ЖЕСКИМИ мерами можно искоренить коррупцию и воровство у собственного Народа и Собственной Страны. Но, для этого, ВЛАСТИ должны набраться СМЕЛОСТИ , УЖЕСТОЧИТЬ Законы и поставить НА МЕСТО Судебную Систему . Чего похоже с этими «правителями» не дождаться…