«Поединок»

На модерации Отложенный

  Посмотрел программу "Поединок" с Соловьевым, Прохоровым и Зюгановым, впечатление удручающее. 

      Прохоров.

  Мне интересно, какие силы его стараются везде пропихнуть? Для чего этот цирк весь нужен? Для поддержания Путина, очень сомнительно, для создания конкуренции другим политикам тоже вряд ли. Ведь все прекрасно понимают, что он сам весь плоть от плоти существующей власти и только благодаря ей он состоялся как бизнесмен. К тому же при надобности накопать на него компромата, который утопит его как политика, не очень и трудно. У меня единственное объяснение, это страховка, на случай если вдруг все кандидаты в президенты перед выборами откажутся от участия в выборах, Путину нужен человек, который 100% останется, и выборы будет можно считать состоявшимися, а иначе по закону безальтернативные выборы недействительны.

  Но меня больше поразило, сколько людей за него проголосовали. Это просто клиника какая-то. Как можно голосовать за человека, о котором ничего не знаешь, только по лицу что ли? В свою бытность еще перед первыми выборами президента в России, у меня состоялся такой разговор с одним человеком. Он у меня спросил за кого я буду голосовать, я ответил, что наверное за Ельцина, он сказал, что мы идиоты и потом будем очень сильно сожалеть. Далее он рассказал следующую историю.

  Будучи строителем, он участвовал в строительстве Астраханского газоконденсатного комбината. Это огромное, стратегически важное предприятие нашей страны. Естественно такие стройки в стране очень сильно контролировались и со стороны правительства и со стороны ЦК КПСС, очень часто приезжали высокие чиновники. Как правило, после осмотров стройплощадок проводились партийно-хозяйственные активы с руководством строек. На них обсуждались различные проблемы, кого-то хвалили, кого-то наказывали за просчеты, намечали планы, выясняли, что необходимо сделать со стороны правительства в части обеспечения и не только материалами и техникой, но и социальной сферой, детские сады, дома, магазины, клубы и другое для строителей. То есть шло нормальное конструктивное обсуждение проблем, которые потом общими усилиями решались. В числе таких чиновников к ним приезжал и Ельцин, он тогда был главой Госстроя.

От Астрахани на комбинат можно было проехать только через мост, но он строился, и там были небольшие задержки по объективным и субъективным причинам. Ельцин прилетел в Астрахань на двух самолетах, на одном он на втором его лимузин. Его встретили, пересадили на вертолет, облетели весь комбинат, рассмотрели его с воздуха, сели, пересадили на "Волгу" проехали по всем значимым цехам, а после партийный актив. И там мы все выслушивали от Ельцина на протяжении полутора часов, какие мы все пи....сы, что не успели построить к его приезду мост, и он вместо лимузина ездил в этой сраной "Волге" больше его ничего не интересовало. Гавно он, а не человек, подытожил мой знакомый. Вскоре и мы все в этом убедились, но было уже поздно.

   Так и с Прохоровым надо узнать, что он за человек, от людей которые вместе с ним работали или сталкивались с ним по жизни. У меня есть такие и то, что они о нем говорят, писать просто неприлично. Нам видимо мало "Куршавелей" что бы понять, что он за человек, кстати, это далеко не первый и не единственный случай. Что он вытворял на Черном море в  санатории Норильского никеля, когда приказал всех отдыхающих выселить на три дня, он там будет праздник отмечать с девушками. Народ для него просто рабы. А тут нате благодетель всея Руси. Ужас. За то оцените как за ним все подчищено в инете ни биографию нормальную не найдешь, ни его происхождение, ни отзывов, все чисто. Опять народ дурят.

       Зюганов.

    КПРФ необходимо было выдвигать нового, более харизматичного кандидата. Да, у них есть замечательная программа, есть понимание что необходимо делать, команда замечательная которая может это реализовать, но нет лидера который был бы симпатичен народу, а народ ведь в первую очередь выбирает того кто ему симпатичен, а потом уже смотрит на программы. Зюганову надо было сдать мандат и объявить выборы нелегитимными и он бы стал президентом 100%. А теперь ....... ну все равно другой альтернативы и надежды на смену курса в стране просто нет. А если власть останется в прежних руках, страна вряд ли переживет следующие шесть лет.

   Поэтому программа на меня повлияла удручающе. А какое впечатление у вас?