Когда рыночек порешал а ты не согласен

На модерации Отложенный
В дискуссиях с либералами-рыночниками всегда интересно наблюдать как трескаются их шаблоны от постановки несложной задачки.

Вот есть благодатный рыночек свободной конкуренции где различные игроки борются с др. др. и в конечном счете сильный побеждая более слабых фактически утверждает свое господство и впоследствии уничтожает конкуренцию как явление. Это стадия называется монополистическим капитализмом. 

Вроде все логично, основные законы капитализма описанные еще Адамом Смитом и Давидом Рикардо. Но современный либерал-эльф начнет вам доказывать что монополии это вырождающаяся форма капитализма и что с ними надо бороться.

Заметим во первых что не я как коммунист характеризую современный капитализм как вырождающийся, во вторых не понятно как можно продолжать оставаться либералом-рыночником если ты предлагаешь бороться против результатов той самой конкуренции которую боготворишь да и вообще против самих законов капитализма? 

В итоге мы имеем сторонников капитализма которые грезят мечтой о капитализме построенном на отрицании его основных законов, предлагающих создавать государственные институты для искусственного поддержания конкуренции на этапе монополистического капитализма в виде антимонопольных органов.
И когда все это не работает продолжают называть коммунистов, - утопистами. 

З.Ы. Писал заметку исходя из того что каждый вменяемый понимает что современный капитализм это капитализм господства крупных монополий, и объяснять это разумным людям нет нужды.