Китайские предприятия не будут притеснять русских на Дальнем востоке

На модерации Отложенный

Как сообщил  в программе НТВ «Поздняков» глава федерального Минвостокразвития Александр Галушка, граждане России будут иметь приоритет при трудоустройстве на китайские предприятия, которые будут перенесены на российский Дальний Восток.

Речь идет о переносе китайских предприятия из густонаселенных районов Китая на свободные территории России. Соответствующее соглашение было заключено между властями РФ и КНР.

«Наши китайские партнеры предоставили достаточно подробную информацию о том, что это могут быть за отрасли и что это могут быть за предприятия. Мы считаем, что по ряду позиций такого рода проект может представлять взаимный интерес.

Это позиции, связанные с переработкой ресурсов, позиции, связанные с агропромышленным сектором на Дальнем Востоке». — заявил господин Галушка.

china Он так же пояснил, что речь идет не только о переносе предприятий, но и об инвестициях китайской стороны в развитие инфраструктуры Дальнего Востока.

«Мы готовы под инвестиции предоставлять хорошие благоприятные условия, чтобы инвестиции были реализованы», — заметил он.