Капитализм не имеет будущего.

Капитализм - аморальное и преступное общество, не имеющее будущего. Капитализм – общество, основанное исключительно на получении прибыли и прибавочной стоимости любым путём, как правило, за счет эксплуатации и общечеловеческих преступлений.

Для достижения этой единственной цели, создаются условия для «дебилизации» населения, и тяжёлые, до безысходности, условия жизни.

Никто не спросит чьё богатство
Добыто как, какой ценой.
Война, торговля и пиратство
Три вещи сущности одной.    (В.Шекспир)

Россию в Европе ненавидели всегда. Это была мелочная ненависть карликов к гиганту. Её мечтали и неоднократно пытались захватить, поработить или хотя бы просто развалить на кучку таких же ничтожных карликовых государств. Россия часто в истории выглядела со стороны слабым и больным гигантом. Соблазн поживиться за счет слабого, многим не давал покоя, но сила Руси подчас просто была не видна сквозь призму чужого менталитета, и именно поэтому Русь побеждала захватчиков всегда. В очередной раз, ситуация в корне изменилась после 1917 года. Развалившись на куски и увязнув в братоубийственной войне, Россия явно ослабла и по факту не представляла ни для кого никакой угрозы, ни своей армией, ни своей экономической мощью. Тут и проявилась мелочная ненависть карликов. Уже в 1918 г. «цивилизованные» страны налетели на матушку Русь, как стая пираний на истекающую кровью жертву.

Спекуляции о причинах неожиданной победы Советов, а фактически народов России над иностранной интервенцией, будут продолжаться всегда. Одни будут приписывать победу лучшему русскому воеводе всех времён - морозу, другие кровожадности русских правителей, террора которых русские солдаты во все времена «боялись больше смерти» (на выбор: виселицы, расстрелы, заградительные отряды и т.п.). Но для тех, кто способен думать, ясно одно:

НАРОД РОССИИ СОЗНАТЕЛЬНО ВЫБРАЛ КОММУНИСТИЧЕСКУЮ ИДЕЮ И ОТСТОЯЛ ЕЁ С ОРУЖИЕМ В РУКАХ!

О цепи революций в 1917 году можно спорить до бесконечности. Были ли эти революции, или перевороты, организованны и проплачены извне? Брал ли Ленин немецкие деньги, и если брал, то почему? Но то, что победа «красных» в гражданской войне, стала возможной, только благодаря поддержке идей коммунизма большинством населения, очевидно. Народ хотел социальной справедливости, равенства возможностей и лучшего будущего для своих детей. Рабочие и крестьяне наелись капитализма в окопах первой мировой, стреляя в таких же пролетариев, согнанных в окопы отмывать чужие деньги своей кровью. Так что же представляет собой коммунистическая идея, которая покорила умы в начале 20-го века, и в чём её принципиальное отличие от капитализма? Какой путь развития является прогрессивным для человеческого сообщества, а какой тупиковым?

Учитывая, что первая в мире социалистическая страна рухнула, похоронив надежды миллионов сторонников, а центр капитализма оставался на гребне волны, многие поспешили похоронить коммунизм навсегда. Предлагаю пойти от обратного, рассмотреть преимущества капитализма.

Капитализм и рынок в умах простых людей ассоциируются с крутыми авто, особняками, полуобнажёнными красотками в бриллиантах, с длинными сигарами и шампанским, ну, и, конечно же, товарное изобилие. Социализм же напротив, серые многоэтажные дома, дымящиеся заводы с не эффективным производством, скучные будни и товарный дефицит. Попробуем оторваться от стереотипов и киношных подделок, взглянув на жизнь реально. Так ли уж хорош капитализм, для людей как его рисуют, что о нём думают простые люди?

- Капитализм здорово! Все пути открыты. Можно заняться бизнесом, найти хорошую работу, ездить отдыхать на любые курорты мира. И купить всё-всё-всё!

- Так что, нет у него недостатков?

- Ну, конечно, не всегда есть деньги, цены растут, коррупция давит на каждом шагу… Вот задавят коррупцию, поднимут до нормального уровня зарплаты и пенсии и заживём!!!

Смешно слушать подобные рассуждения. Дело в том, что перечисленные маленькие недостатки капитализма не исчезнут НИКОГДА, более того они являются его неотъемлемыми частями. Впрочем, не самыми страшными из имеющихся у капитализма…

Аксиому капитализма ставшую классической, слышали пожалуй все: «в основе любого капитала лежат преступления». И полбеды, что люди об этом забывают, хуже другое, они это не осуждают. А если жёстче - потеряли природное чувство брезгливости к подобным поступкам и людям их совершающих.

Яркий пример накопления капиталов произошёл на глазах жителей бывшего СССР.

Пока плебеи открывали лотки и таскали «кравчучки», патриции поделили заводы и пароходы, находясь при власти, использовали нехитрые схемы, разворовывали бюджет, с особым цинизмом. Сегодня они обзывают друг друга ворами и делят, и другие чиновничьи кресла. Цирк, да и только. А что фирмачи? Их удел быть дойной коровой для наполнения непрерывно разворовываемого бюджета, если повезёт, влиться в схему и кормиться объедками, оставшимися от пиршества акул. Но не более. Рынок на самом деле очень жёстко контролируем на всех уровнях и во всех сферах.

Как только, какая-нибудь сфера гарантирует сверхприбыли, возникает «государственное регулирование», а фактически, коррупция в виде слияния бизнеса и власти. Цель проста, отрезать от хлебного бизнеса «левых» нахлебников. У кормушки остаются только «свои»! Механизмов много, от квот и лицензирования, до банальных заказов конкурентов силовым структурам. В результате идёт укрупнение бизнеса, за счёт пожирания мелочи. Лотковые рынки «сожрали» стихийную торговлю нищих бабушек. Супермаркеты существенно потеснили рынки. И так везде и во всём.

Богатые становятся богаче, а бедные беднее! Вы ведь прекрасно знаете об этом, не так ли?

Представим, другую картину. Все получили высшее образование и открыли свой бизнес! А кто тогда будет создавать прибавочную стоимость? Это же крах системы! По западной статистике на одного хозяина нужно в среднем 8-10 работников.

Эта проблема при капитализме решается просто. В два хода! Ход первый, удорожание образования и снижение качества общедоступного образования (дебилизация). Второй, создание безвыходных условий жизни, при которых человек вынужден идти в наёмные работники. Полудебил, при безработице, - идеальный объект эксплуатации! Вот новый человек капиталистического общества! Будете спорить? Посмотрите на тех, кто жил при капитализме всегда. На тех же американцев. Хотя, уже можно и дома просто осмотреться по сторонам… Может быть дети сливок общества станут теми, кто спасет общество от деградации? Может быть... Только почему в верхних слоях общества, число «выродков», потерявших человеческое лицо, непропорционально велико? Достаточно взглянуть на количество убийств на дорогах, из-за «деток», имеющих «родословную» и разъезжающих на дорогих иномарках. На то, как они разговаривают с сотрудниками ГАИ и, как они ведут себя после совершения преступления. Как вам спасители общества?

С человеком капиталистического будущего понятно. Может производство и изобилие перекроет другие недостатки капитализма?

Основная цель капиталистического производства не обеспечить потребности людей, а получить прибавочную стоимость, если жёстче – вырвать деньги из рук. Исходя из этого, самый капиталистический товар это НАРКОТИКИ. Как и во всяком сверхприбыльном бизнесе, через коррупционные схемы отсекается вся наркоторговая мелочь, гарантируя сверхдоходы «своим». При капитализме с наркомафией не борются, её возглавляют. В одном областном центре, в конце 90-х, при смене руководства МВД области, всю наркомафию прикончили за ночь! На пять дней.

Может капитализм несёт людям свободу, равенство и братство?

Равенство при капитализме обсуждать даже смешно. Капиталистическая свобода прямо пропорциональна личному капиталу. Чем он больше, тем больше свобода конкретной личности, доходя до неограниченной, в случае слияния денег и власти. При солидном капитале личность становиться свободной даже от закона. Ну а если денег нет или мало, то забудь и о своих законных правах. Нет, можно конечно о них свободно говорить, только, кто тебя услышит?

С братством ещё веселей. Если коммунистическая идея призывала всех трудящихся объединиться, то капитализм разъедает общество, как ржавчина металл. Человеческое сообщество разделено на нации, религии, касты и прочее. Евреи не любят арабов, мусульмане христиан и т.д. В США, белые не любят негров, но политкорректность заставляет их терпеть выходки черных, многие из которых просто пользуются этим. Не подумайте, что автор расист! Просто в США это еще один способ разделить общество на тонкие слои, которые не могут совместно протестовать против системы…

Мир умело и сознательно расколот. Когда столкновения интересов правящих капиталистических элит пересекаются, то в погоне за сверхприбылью разменивают человеческие жизни миллионами.

Подведем краткий итог. Капитализм – аморальное общество, основанное исключительно на получении прибавочной стоимости любым путём, как правило, на эксплуатации и общечеловеческих преступлениях. Для достижения этой единственной цели, создаются условия для «дебилизации» населения, тяжёлые, до безысходности, условия жизни, ведущие к снижению рождаемости, а если жёстче - к вымиранию нации. Капитализм ведёт к экологическим катастрофам и войнам. И этот строй нам преподносят, как безальтернативный?! У человечества нет будущего?!

 

Главной ценностью при социализме является Жизнь.

Жизнь как отдельных людей, слагающих социум, так и Жизнь всего общества.

Поэтому такое важное значение для социализма имеет совершенствование Человека и Общества.

Капитализм является принципиально античеловеческой системой.

Капитализм - это фашизм. Капитализм как идеология убийства.

Антисоветчик – всегда русофоб. Русофоб - это сатанист.

Антисоветчик, антисталинист - это всегда или дебил или подлец и русофоб

Антисоветчик и либераст хуже Гитлера. Антисоветчик для русских хуже Гитлера.

Источник: https://cont.ws/@anddan01/707917

62
2237
37