Как важно для нас мнение «запада»... И Украины

https://strana-i-mir.blogspot.com/2019/09/blog-post_18.html

 

В очередной раз поразило то значение, которое наши политики… нет, верней, наши СМИ, придают мнению «проклятого запада» !

В том числе, и Украины, оказывается.

Нет, когда во всем мире говорят, что практика засылки вежливых автоматчиков на территорию суверенной страны для проведения «всенародного голосования» не соответствует нормам международного права и просто приличий, СМИ пропускают это мимо ушей. Мимо наших ушей. Хотя даже без автоматчиков проводить голосования в чужих странах кажется сомнительной практикой.

Они лишь настойчиво толкуют о «воссоединении» РФ, провозгласившей свой суверенитет от остальной России 12 сентября 1990, с Крымом, который никогда в самообразовавшуюся «самостийную» РФ не входил.

Ну, да ладно! Если нашим СМИ это нравится, а мнение других стран не нравится…

Непонятно только тогда, почему те же СМИ с таким энтузиазмом вдруг начинают тиражировать эти мнения - высказывания каких-нибудь западных второразрядных журналистов или вышедших в тираж политиков, если они невзначай что-то у нас похвалят.

Да еще тиражируют под броскими заголовками типа «В США прзнали…», «В Великобритании сказали…»... Хотя на самом деле "признали" никому там не интересные клоуны!

Вот и сегодня порадовали нас новостью, что «На Украине признали тяжесть антироссийских санкций для запада».

Но, если прочесть "новость", оказывается признала не Украина, а… глава МИД Украины, экспертом в области экономики вовсе не являющийся. И, можно заподозрить, не очень-то осведомленный западом об имеющихся у запада проблемах. Или - не имеющихся?

Помнится, СССР – вся Россия, обеспечивал себя всем  сам и импортировал крайне мало! В отличие от РФ, где все у нас теперь такое «импортное», такое «западное», на радость обывателям - бывшим «совкам». От китайских коммунистических трусов до американских империалистических Боингов.

И ведь жил себе «запад» во времена СССР! Не плакал, и даже развивался!

А вдруг они и "тяжесть экономических санкций против РФ" переживут?

А что же будет с родиной и с нами? Осень... Осень...

10
579
8