К предстоящим выборам 2012 года Российской Федерации

На модерации Отложенный

К предстоящим выборам 2012 года Российской Федерации

 

Выдвижение В.Путина кандидатом в президенты на очередных выборах маневр и манипуляции законодательными лазейками, это не делает ему чести. 

Вспомним, что В.Путин говорил ранее о власти в качестве президента – уклончиво отрицал свое намерение быть президентов на новый срок, он и не стал им, уступив место нынешнему действующему президенту Д.Медведеву, который, придя к власти, назначил В.Путина председателем правительства, как это было при Б.Ельцине, с далеко идущими планами и намерениями...

Время «X» пришло время реализации намеченных планов возврата к высшей государственной должности государства.

Д.Медведеву в этих планах на переходный момент была отведена особая роль – быть элементом этой жульнической уловки или, говоря шахматным языком, рокировки. 

Теперь очевидно, что все-таки В.Путин идет – или рвется во власть, не желая оставаться от нее в стороне, не желая терять личные возможности и влияние.

Д.Медведев при этом остается временно переходным лицом к повторному переходу высшей государственной властной должности России В.Путину.

Всем известно из публичных выступлений, что В.Путин – человек «конторы», железным голосом «ботающий по фене» с особыми и специфическими интонациями с высоких государственных трибун. В.Путина  по международной арене дружен С.Берлускони, репутация которого в собственной стране, судя по многочисленным обвинениям, подвержена определенному сомнению, отмахивающийся от итальянской фемиды с помощью своих адвокатов, человек по мировым меркам далеко не последний по уровню своего материального положения и финансового состояния.

Схема дальнейшей политической расстановки становится очевидной и понятной: Эти люди власть не упустят и от нее не откажутся.  

Д.Медведев человек много мягче В.Путина, определенные шаги и меры с целью исправления ситуации в стране в целом по своему понимаю принимает, но реально действенным эффектом эти заявления и меры не обладают, для основной части населения страны все идет, как и шло, при внешней видимости публичных заявлений декларационного характера и официальных мер, поэтому Д.Медведев для России как глава государства СЛАБОВАТ.

Системный Порядок в стране отсутствует, и это при власти так называемого тандема В.Путин Д.Медведев. Условия жизни основной массы населения России реально не улучшилась, а ухудшились, и высказывания людей снизу далеко нелицеприятны действующей власти.

Выборы в России – фикция и видимость равенства всех в избирательном процессе, реально у власти в стране остается партия ЧИНОВНИКОВ разного уровня – партия «Единая Россия». Так называемый административный и махинационный ресурс находится в руках именно этой партии. Возникает невольный вопрос: Реально правящая и заправляющая в стране партия чиновников ЕДИНАЯ для чего и во имя чего, точнее во имя кого? Ответ: Во имя ВЛАСТИ РАДИ ВЛАСТИ.

Власть ради власти? Самоцель?

А для чего нужна власть партии чиновников? Для народа и в его интересах? Во имя великих идей?

Действительно демократическая система выборов в России отсутствует, это уже очевидно, а выборы в Санкт-Петербурге В.Матвиенко очередной тому пример и трагикомический для страны фарс.

Доказано мировой практикой: Власть в одних руках или группы лиц не должна быть более 2-х сроков однозначно, Конституцию надо чтить, и она не должна быть маневренно-временно-обходной. Порулил, срок вышел, в стране лучше не стало – уходи. Хорошо рулишь государством, страной, и люди довольны - еще один срок в соответствии с Законом – его буквой и духом, не более, остальное – свободная и демократическая борьба и двухпартийная система, не мешающая и не исключающая при этом БЫТЬ третьей, четвертой… партии на выборах - возможно новой оппозиционной альтернативы действующей власти и партии власти.

Такие размышления порождает наша российская политическая действительность.

Все на выборы? 

За кого будем голосовать в Госдуму в декабре 2011 года и на президентских выборах 2012 года?