К господам антисоветчикам обращаюсь...

На модерации Отложенный

Не уважаемые господа антисоветчики(товарищами вас назвать язык не поворачивается) которых на дзене много. Я обращаюсь к старшему поколению.

К тем, кто уже в 70-80-х зарабатывал себе на жизнь. К молодым, которые насмотрелись по ТВ млечиных и всяких сванидзе это не относится. Что вы гоношитесь то? Ну обидела вас Советская власть. Ну и ладно!

Я вам предлагаю просто рассчитаться с ней.

 

1. Все дипломы, научные звания, ученые степени и прочее, что вам дала Советская власть выбросите на помойку. И ни кому не говорите, что вы их "заработали".

А то хаять СССР, при котором получили все это бесплатно, да еще стипендию за это получали, рады стараться.

Сейчас у кого денег нет, у того мало шансов получить приличное образование. Нынешней власти выгоднее неграмотные и глупые люди. Которые не понимают, что творится вокруг.

 

2. Пенсии и пособия, которые вы получаете, тоже последствия "кровавого режима". Самое время от них отказаться.

А также от 8-ми часового рабочего дня (подозреваю, что и это не надолго), оплачиваемого отпуска.

Кроме этого откажитесь от оплачиваемого больничного листа. Все это достижения именно СССР. Нынешние уже поднимают пенсионный возраст, что на очереди? Какие еще новшества ждут простых россиян?

 

3. Квартиры, полученные от "мерзкой" Советской Власти надо срочно отдать. Нищим олигархам. Как наследие "совка". Вы ведь сами, а возможно ваши родители, получили их бесплатно.

Сейчас вам не придется, как многим молодым семьям, десятилетиями выплачивать за жилье взносы на ипотеку. Которые для многих составляют половину их дохода.

Да если еще прибавить сюда коммунальные услуги, которые при советах стоили сущие копейки. А сейчас, тоже съедают немалую часть семейного бюджета. Особенно это ощутимо для тех же пенсионеров.