Из Америки с приветом

Семью российского писателя выгнали среди ночи из отеля США
РЕГИОНЫ19.08.2015 11:3114 комментариев

Туристы из Ростова-на-Дону испытали на себе грубость и хамство сотрудников гостиницы в Орландо, оказавшись по вине обслуги на улице.

Семью российского писателя выгнали среди ночи из отеля США

69-летний автор таких книг, как «Ростов-папа» и «Арсенал степных кораблей», мечтал о поездке в США. Однако туристическое путешествие вызвало у семьи Ивановых-Милюхиных лишь разочарование.

 

 

Администрация гостиницы в Орландо в сопровождении других постояльцев среди ночи вытолкала российского пенсионера и его жену на улицу.

 

Штат Флорида стал третьим по счету, куда семья Ивановых-Милюхиных прибыла в рамках своего путешествия по США. Измотанные перелетом, пожилые супруги заселились в отель уже поздно ночью. Пенсионеры легли спать, как вдруг в комнату к ним ворвались несколько человек. Уже позже россияне выяснили, что на ресепшене по ошибке перепутали ключи и вселили несколько разных гостей в один номер. Но в тот момент сотрудники отеля, ввалившиеся в номер, не сказали пожилой чете о своей ошибке.

 

Хамство сотрудников Maingate Lakeside Resort не остановил даже тот факт, что гости отеля были в одном лишь нижнем белье. Трое человек начали хватать за руки и толкать 69-летнего мужчину и его 55-летнюю жену.

 

В тот момент супруги испытали настоящий шок. Однако возмущение туристов из Ростова вызвала не ошибка администрации, а то, как сотрудники гостиницы Maingate Lakeside Resort, явно имея на русских граждан зуб, в очень резкой форме потребовали освободить номер.

 

- Они очень громко кричали на нас, требовали, чтобы мы незамедлительно выехали. Управляющий, или кто он, я не знаю, хватал меня за руки. Нас толкали. Нам даже не оставляли времени на сборы, а мы уже готовились ко сну, так что были едва одеты, - рассказал 69-летний Юрий Иванов-Милюхин.

 

Писатель отметил, что у него не было никакого желания куда-то идти среди ночи, но ему все равно пришлось подчиниться и освободить номер. Однако перед россиянами никто даже не извинился.

 

- Все вели себя так, как будто это мы виноваты в том, что они перепутали ключи. А может быть, мы виноваты в том, что мы русские, которые отважились ехать в США, несмотря на сложную политическую ситуацию, и которые верят в то, что политические игры не должны касаться обычных людей, - добавил мужчина. – Такое ощущение, что мы для них – люди второго сорта. Хотя это Флорида, там очень много испаноговорящих жителей – латиноамериканцев, а они, как мы знаем из прессы, сами нередко подвергаются гонениям.

 

Юрий Захарович отметил, что считает такое отношение недопустимым и мог бы получить с гостиницы немалую компенсацию, однако решил, что, летая в США и оплачивая услуги адвоката, больше потратит, чем получит.

Он так-же отметил, что Америка очень красивая и благополучная страна. А люди радушны и благожелательны к иностранцам как везде на земном шаре.

 

 

8
311
4