Итог для нас един в обоих случаях

Пропагандисты , если их ткнуть , могут начать говорить , что злые либералы в очередной раз обманули доброго либерала царя Путина , подсунув ему ложные сведения и т.д.

Это , естественно , очередная ложь пропагандистов , но это даже неважно .

Тут интересен сам подход - Путин хороший и пушистый , но ничего не может сделать , его обманывают , ему не на кого опереться и т.п.

Потому , что , на самом деле совершенно второстепенно - то ли Путин намеренно врёт и намеренно действует против интересов страны и народа , , то ли он является управляемой и безвольной марионеткой в руках кукловодов от олигархии , ничего не знает о реальной ситуации в стране и просто озвучивает подсунутые ему решения , фразы и цифры на публику , не умея в них разобраться - (что, к примеру — по данному вопросу — численность работающих в РФ и численность неработающих пенсионеров , в Инете можно сделать за 15 минут , просто посмотрев цифры на сайте Росстата) .

Итог для нас един в обоих случаях - либерал Путин и его команда из либералов ... это одна и та же команда . 

Путин - просто фронтмен правящей олигархии , её «солист» , её «человеческое лицо» для населения .

В общем это давно понятно всем тем , кто разбирается , что происходит в стране , но до шир. нар. масс , не имеющих времени , сил и знаний для трезвого анализа ситуации и одурманенных правительственной и прочей либеральной пропагандой , похоже , начинает доходить только сейчас .

Что же , лучше уж поздно , чем никогда . Но сдвиг есть .

Второй важный момент , - это фактическое банкротство экономической политики правительства Путина - Медведева и всего политического и экономического курса правящей в РФ олигархии .

Их попытки замириться с Западом , встроившись в глобализм в качестве северной Саудовской Аравии , провалились .

Их олимпиады , мундиали , спасения обанкротившихся банков и банкиров , дерипасок , вексельбергов - за счёт бюджета .

Их дикое воровство и не целевое использование бюджетных средств на перекладывание плитки по пять раз за год на одном месте .

Перевод всей страны на «энергосберегающие лампы» , принудительная установка водосчетчиков и пр.

методы перекачивать ср-ва из бюджета и карманов граждан ... в свои фирмочки - прокладки , дочки - матери .

Расплодившаяся их стараниями неимоверно армия силовиков и чиновников , всё это оказывается уже в конце концов не по средствам даже бюджету РФ .

Денег на всё про всё ... уже не хватает ,  даже при весьма высоких ценах на энергоносители .

Очевидно , прямо завтра всё не рухнет .

В следующие годы мы увидим скорее всего продолжение текущей ситуации , но стабильно ухудшающийся , временами плавно , а временами резко , с периодами стабилизации на всё более низких уровнях .

Собственно , что и происходит уже как минимум с 2014-го года , а то и с более раннего момента . 

Дыр в бюджете будет всё больше и закрывать их будут пытаться за наш с вами счёт, стараясь выжать население досуха путём увеличения имеющихся и введения новых поборов и налогов , а все социальные и прочие обязательства государства перед населением будут стараться постепенно обнулить .

Потом , когда это не поможет , а разрушение производственного сектора экономики и сокращение платежеспособного спроса и как следствие внутреннего рынка в результате политики правительства приведёт уже ... к масштабному экономическому кризису в РФ (а ещё сработают и внешние факторы - действия США , ЕС и других игроков) .

Сколько именно пройдёт времени , прежде чем РФ придёт к данному состоянию , сказать сложно , но придёт неминуемо при нынешней власти и при её нынешнем полит. и экон. курсе , а менять его власть не намерена несмотря ни на что и достаточно чётко даёт это понять и озвучивает её .

Итак , проблема в том , что нас уверенно ведут к острому экон. и полит. кризису и к российскому варианту Майдана , причём ведёт нас туда именно сама власть .

Успеет ли у большинства созреть понимание происходящего и сможет ли в стране сформироваться политическая сила , способная предложить иной путь , чем «выбор» между Путиным и Путиным , вот в чём главный вопрос .

 

 

Есть ли выход ?

Конечно есть , но только при  условии . 

Во - первых власть должна соображать по государственному .

Во - вторых  советоваться с гражданами  если не хватает своего разума .

12
1439
8