Я знаю кто уничтожил Советский Союз!

На модерации Отложенный

Однажды, еще на военной службе мичманом на корабле ДКБФ, меня вызвал к себе заместитель командира корабля по политической части (ЗАМ) и попросил меня высказать свое мнение об одном из моих подчиненных матросов. Как объяснил мне ЗАМ, этот матрос высказал желание быть членом КПСС, поэтому его интересует мое мнение как непосредственного начальника этого матроса. В общем-то что-то плохого я об этом матросе сказать ничего не мог. Нормальный матрос. Дисциплину не нарушал, мои приказы и задания выполнял качественно и в срок. Были мелкие замечания. но у кого их не бывает и не будет? В общем этот матрос делал все то, что и положено делать матросу по военным уставам, тем более, что это даже входило в его обязанности. Я так и ответил ЗАМУ, но добавил, что мне не очень понятно, что и как этот матрос сделал для того, чтобы стать членом партии. Может совершил нечто героическое или вёл активную работу среди своих товарищей? Может с блеском выполнил какое-то поручение партийное или проявил себя в комсомоле?

          Насколько мне было известно, этот парень особой активности в общественной жизни корабля не принимал. Так я ЗАМа и спросил -"На кой в партии такой неподготовленный и безынициативный член?" На что ЗАМ мне тогда ответил по типу, а это уже не ваше дело, мичман. Я тогда возмутился, что-то вроде «Как это не мое дело? На кого же мне надо будет равняться, если в партии будут обычные и равнодушные люди, которых туда приняли только потому, что они стали отличниками боевой и политической подготовки? И что вообще будет иметь от них партия? Вы же эту самую партию заселите теми, кому будет абсолютно все равно идеи этой партии и, в конце концов, они когда-нибудь смогут её предать!» ЗАМ страшно возмутился, доложился командиру и на следующем открытом партийном собрании мне высказали много неприятных слов, на что я довольно-таки грубовато ответил по типу, что они тут штаны просиживают, а дел не делают и только в партию кого не попадя принимают. Меня с собрания выгнали и, хотя, месяц назад мне было предложено стать членом КПСС, больше таких предложений не поступало.

             Я так и не стал членом партии, но почему-то после 90-х остался коммунистом, а коммунист бывший мой ЗАМ стал членом «ЕР» и работает в какой-то конторе газовой промышленности России большим начальником.

             Сегодня я сожалею, что не боролся за то, чтобы стать членом партии коммунистов. Уверен, что, будучи членом партии, смог бы вытащить пару мерзких розовых тварей из нашего общества на полное обозрение. И даже не пару, а много больше. Еще будучи членом ВЛКСМ на заводе, я на конференции заводского актива высказался против назначения одного из предложенных райкомом кандидатов, высказав о нём все, что я знал и думал. Меня поддержали, и парень не прошел в состав бюро заводского комитета. А парень был действительно заносчивый, любящий командовать и приказывать, но и сам по себе как человек был в душе с гнильцой. Это знали все, поэтому и поддержали. Правда, не выступи я тогда, никто бы и не поднял вопроса о нём и проголосовали бы как всегда единогласно «за». Меня часто спрашивали ребята с нашего цеха – «Ну, чего ты лезешь везде, старина? Тебе что, больше всех надо?»

             Понимаете, я о чём? Позиция такая была у комсомольцев, да и партийцев тоже – пофигизм. Могу с уверенность сказать, что это и есть результат того, насколько и бездумно молодые люди растапливали костер для гибели своей страны.

              Сейчас модно от имени комсомольцев и коммунистов говорить о зажравшейся верхушке ВЛКСМ и КПСС, которым были чужды народ и страна. Однако, при этом, забывают, что это они сами выдвигали этих руководящих деятелей на партийные и комсомольские должности, своим равнодушным «единогласно “за”» и «всем списком». Думаю, что уже всем стало понятно, кто, почему и для чего развалил СССР. Особенно это становится понятно, когда вспоминаешь события 91-93 годов.

Это были вы сами!