И.Яровая- полная Дума, или- отчасти...

На модерации Отложенный

После грабительского Закона, обирающего предпринимателей Интеллектуалов ( и нас с вами поэтому) Ирина Яровая , повышенная за служение власти, В Замы Председателя , видимо, решила пойти в народ и отстаивать права народа( населения- у нас народа пока не вышло).

Она предложила Закон о хлебе Насущном для нас( А для неё?)То ли она- хитрая, всеумная, то есть переумная.

Суть её закона в заботе о народе.Людях простых. и хлебом единым питающимся Так повелось на Руси.

Идея Яровой- о запрете на возврат не проданных торговыми сетями хлебобулочных изделий обратно производителям.Это якобы наносит вред хлебопекарной отрасли в 50-60 миллиардов рублей.

Домысливаю, что Новый Депутат Госдумы, Хозяйка  газеты " Культура", видимо, подсунула Яровой умный материал прекрасного журналиста Нильса Иогансена под заголовком "Хлеб- имя прилагательное". Но у  Нильса акцент в материале не на том, что этот возвратный хлеб якобы потом переработают в некачественный продукт.А в огромных наценках на ХЛЕБ.

Который в России- имя существительное. Я бы даже съёрничал- существовательное.

Так вот в статье в газете " Культура" о чём речь? На Западе вилка наценок-2-12%.А у нас- сверхприбыли имеют бизнесмены.Поэтому и тысячи тонн хлеба- УНИЧТОЖАЮТ .На свалках. И никому до этих свалок , где гниёт хлеб, дела нет В том числе умной ( или не смышленой Яровой). Если кто возникает на пути свалок из правоохранителей- его покупают.За счёт прибылей Или законодателей. Поняли? Вот я поэтому и спрашиваю у нас  полная Яровыми, Поклонскими, Мизулинами...( она-экс). Я не- хитрый В.Познер. Не играю словами Госдума-Госдура...

Мнение Суждение