Готовится новое обращение Президента по пенсионной реформе

На модерации Отложенный

Планируемая пенсионная реформа, как видим, беспокоит не только рядовых граждан, но и государственную власть.

  

29 августа текущего года уже прозвучало обращение Президента Владимира Путина к населению страны. Многие, по словам социологов, "временно успокоились", но вновь начались протесты и митинги.

По заявлению пресс-секретаря Президента РФ, Дмитрия Пескова:

"Администрация Президента тщательнейшим образом следит за настроениями населения в отношении запланированной пенсионной реформы.
Чтобы принять Президенту правильное решение, необходимо учесть множество факторов, не только экономических".

Согласно проведенному обращению Президента страны к населению, определенного рода "смягчения" будут присутствовать с будущего года, если запланированное повышение пенсионного возраста произойдет.

Однако, продолжающиеся протесты, митинги и обсуждения доказывают факт "несогласия" народа страны с данным реформированием. Плюс ко всему, в сети интернет появились разного рода петиции, которые ставят под сомнение деятельность настоящей государственной власти.

По мнению специалистов:

"Президенту и Правительству необходимо "договориться" с народом, чтобы повышать пенсионный возраст. Это понимают все действующие члены государственной власти".

Так, пока по неофициальной информации, Президент страны вновь готовится обратиться к населению по пенсионной реформе.

Ниже приведу основные мнения экспертов, с чем может быть связано предстоящее новое обращение Владимира Путина по части реформирования пенсионной системы страны.

Рейтинг

Кто-то из экспертов утверждает, что рейтинг Президента, в связи со сложившимися обстоятельствами и недоверия к деятельности государственных властей, "скатился" до рекордного минимума.

Именно из-за этого Президент и хочет снова обратиться к гражданам страны, приведя, возможно, какие-либо новые аргументы повышения пенсионного возраста.

Развенчание мифов

С готовящимся законопроектом повышения возраста и внесенных Президентом "смягчениях", появилось множество недостоверной информации в сети, которая "не сулит" ничего хорошего в будущем.

Возможно обращение Президента и будет касаться именно развенчанием неправдоподобной информации, которая внесет ясность в перспективы будущего.

Новые "смягчения"

Третья и, по моему мнению, основная цель готовящегося нового обращения Президента к населению - это внесение новых "смягчений"проведения пенсионного реформирования.

Большинство экспертов сходятся во мнении:

"Если новое обращение состоится, то Президент внесет новые детали в действующее законодательство, которые благотворно отразятся на материальном и социальном благополучии граждан страны.
Ранее заявленные "смягчения", как видит сам Президент, не удовлетворили наших граждан"