Гагарина не прощают

На модерации Отложенный

Скоро 12 апреля – великий день для всего Человечества в целом и для каждого любителя космонавтики в частности – день первого полета человека в Космос. В западной прессе все чаще публикуются негативные статьи о первом космонавте Юрии Гагарине.



К сожалению, так получилось, что первым человеком в космосе был русский летчик-космонавт Юрий Гагарин. Это бы ему еще можно было простить, если бы он был перебежчиком на Запад. Но он – не был. Можно было бы что-то еще как-то понять, если бы конструктором ракеты, на которой полетел Гагарин был великий Вернер фон Браун. Но конструктором был такой же, как и Гагарин русский инженер-конструктор Королев. А фон Браун работал в этот момент как раз на США, и в космической гонке объединенная американско-германская команда продула русским.

Еще было бы хорошо, чтобы Гагарин был диссидентом и во время полета крыл бы матом КПСС и пытался бы угнать корабль в США, а потом был бы расстрелян космическим отделом КГБ, уже давно поджидавшим его на орбите. Но Юрий Гагарин не был диссидентом.

Было бы хоть как-то сносно, если бы Гагарина в Космос отправили под угрозой расстрела его и его семьи.

Но Гагарин полетел добровольно.

Самое отвратительное то, что сейчас, в момент глобального финансового кризиса заставившего Человечество усомнится в идеальности капитализма, то, что Гагарин был еще и коммунист.

Подытожим: Русский-коммунист-не диссидент добровольно залез в ракету созданную русским не диссидентом (а вопреки расхожему мнению Королев сидел не за идеи, а за растрату) коммунистом и полетел в Космос раньше, чем американцы-капиталисты, забравшие себе фон Брауна и постоянно с тех пор обвиняющие русских в том, что они просто слизали немецкие чертежи.

Ну, был бы Гагарин хоть гомосексуалистом! И чтоб его за это замучили русские коммунистические гомофобы в кожаных плащах со звездами. И с резиновыми дубинками. И чтоб козырьки такие строгие – черные и блестящие… Но и тут не поперло.

Разве такое прощают?

Поэтому нужно срочно, как раз к дате напомнить всем и каждому: Человечество ничем не обязано русским и коммунистам. Ничем. Все что они сделали, они сделали плохо и из самых гнусных побуждений.

P.S. Кстати, скоро уже Пасха. А это значит, что на Христа опять попытаются накопать досье. Люди-то работают одни и те же. Ждем-с.

Роман Носиков, человек и томогавк