Это - звериный либерализм, сынок

        Как вам такой случай. В эталоне высшей нравственности и морали (США) - родители подали в суд на собственного 30- летнего сына за то, что он не хочет от них съезжать, т.е. убираться на все четыре стороны. Американский суд ( самый справедливый в мире) встал на сторону родителей и постановил, чтобы ответчик (сын) перестал использовать жилплощадь своих родителей в личных целях и дал родителям право вытолкать его в три шеи.

        Такая коллизия характерна только ли для процветающих США? Где подушевой доход ( по статистике) в разы больше, чем в России, а толерантность - на недосягаемой высоте. Но невзирая на все это, единокровный сын не «вкладывался в семейный бюджет», поскольку восемь лет был безработным (в самой богатой стране). Поэтому любящие родители требуют от сына сделать так, чтобы больше они его никогда не видели и не слышали, а сам факт его рождения просят считать недоразумением.

        Конечно, 30-летнему оболтусу сидеть на шее родителей – аморально. Однако через суд вышвыривать собственных детей на улицу,- такова западная цивилизация, основанная на либеральной любвэ и рукопожатности. Я понимаю, каждый объект «достойной жизни» говорит, моргая: «счастье найдено мною». И для защиты этого счастья от любых посягательств, даже от собственных детей, он превращается в хищного зверя. Нет пастыря, одно лишь стадо диких зверей в человеческом обличье. Каждый хочет быть равным в праве на обладание собственным корытцем. Все равны: кто чувствует себя иначе, того вышвыривают на улицу, тот добровольно идет в сумасшедший дом. Таков либерализм со своими звериными прелестями, ничего более.

76
1825
14