Есть на Волге- деревня Игуменка. А рядом Храм- где замаливает грехи-Гарант...

На модерации Отложенный

Как-то я приехал К Белле Ахмадулиной. В мастерскую Бориса Мессерера, что на Арбате. Не помню уже в какую командировку летал или ездил на поезде. То ли в Малдавию, то ли в Красноярск. И долго рассказывал ей о красотах Молдавии. Кишинёва. где в уютных ресторанчиках  скрипач играет прямо над столиком что-то растравляющее душу. А Красноярск. Рядом с городм- есть чудо Природы- Красноярские столбы. Представляете- огромнейшие столбы растут вверх посреди тайги.Володя Слуцкий( еврейская душа) не пошел на вершину столбов Перепугался высоты и красоты. Он, потом,  наверное, будет проводить отпуска в Турции или где-то ещё в Европе.Не понимает красоты и привлекательности России. Тогда ещё- СССР.

А чем  хороша Игуменка?Это Тверская область. Завидово. Конаковский район. Прежде всего- Волга.Великая русская река.Святое озеро- в 10 минутах ходьбы. Правда от санатория Игуменка до озера- всего одна тропинка. Буржуины- застроились И по тропинке теперь- не пройти. Частная собственность Еле санаторий отсудил.

Путин приезжал в Городню, в местный Храм. На исповедь. Или- отмаливание " Грехов",  но это я так- по дружески.

Что хорошего в санатории ? Покой. Русский покой. И воздух. Сосновый. И полно грибов.( Но люди уже в санатории-не ахти. Испорчены строем потребительства .Но есть- замечательные кадры. Прелесть !)

А вода в Волге. 17 градусов. Но люди- боятся купаться ( Калеки ?Больные ? Инвалиды ?  Но не все- конечно ! 

Конечно, санаторий- так себе. Но...

Гендиректор обещал - скоро заменят сантехнику.Самый дорогой ремонт...Будет- здорово ! Уверяют Депутаты... Приехали агитировать... За... Не скажу- за кого...А как в Санатории творится ? Пишется то есть .

Жара, но Волга- рядом.Не помру.Как будто август не в Твери- в Алжире.

В Архангельске жара, ещё в Сибири. Конвульсии природы - не к добру ?

А мне-то что ?Я каждый божий день Имею, как любезность, как подарок.

И здорово, что жарок он и ярок, Хоть хочется от солнца скрыться в тень.

Жива душа. тут лето не при чём.А почему жива, да потому что,

Мне Конаково ближе, чем Алушта, Надёжней, чем печать под сургучём.

А жаркий август- может, это знак,

Что осень полстраны зальёт дождями, 

С её мещанством и её страстями.

По воле Божьей. а не просто так. !

Тут я в Фейсбуке покритиковал власть, Кремль.А один сторонник власти изругал меня- дескать, мне нельзя слова давать. Нет там моего фото. А в МАкспарке- я публикую свои фото. Что я- есть.(Вместе с заборами буржуинов Красный- лечебный корпус ) И пишу- не вру.