Есть ли у РФ международный авторитет и влияние?

На модерации Отложенный

                Этот вопрос я сам себе задал не случайно. Посмотрел очередные новости, следом по ТВ политшоу пронеслось, ударяя по ушам воплями Жириновского и бубном С Железняка и пр. Все время одно и тоже, Украина не желает выполнять минские соглашения, обстрелы Донецка и Горловки, Ясиноватой и пр продолжаются, разрушены жилые дома, погибли люди...

                Всё это происходит не где то в Сирии, а  в пограничных с Россией областях. В июле 2014г даже были  случаи обстрелов российских Донецка и Гуково, но игра в слова , т е словоблудие продолжается, будто игра в "крикливого",  кто громче и ярче заявит о крахе киевского режима и пр ерунду.

               В голове вдруг возник вопрос, а вот если бы нечто подобное да случилось  в былые времена, например, в некой дружественной ( или нейтральной) стране началось  избиение даже не русских, а просто соседей, обстрелы и в общем все то, что происходит на Востоке Украины. Как бы повели себя  диктатор И. Сталин,  не совсем дипломатичный  Н Хрущев или  "тишайший" Л Брежнев? Ужель не защитили бы и позволили некой хунте вытворять все, что та захочет, а мирное население гибло и пряталось от обстрелов по убежищам?

              Уж сколько встреч и болтовни на международном уровне, от министров и премьеров до Президентов, саммитов и решений, а все по прежнему, ни с места. А может быть, все таки прав Хрущев оказался в той жа Венгрии, когда сокрушил одну из противоборствующих сторон и вывел страну из гражданской войны в мир, пусть не такой, какой был угоден западу, но кровопролитие прекратил!

И ведь не испугался никого и ничего! Были ли у СССР в 1956г союзники? Практически нет! Варшавский Договор как военно-политический союз только создавался и реальной силы не имел. Де факто, полное империалистическое окружение превосходящими силами НАТО! В военном отношении сам СССР был куда слабее, чем вероятный противник. Однако, что решили, то и сделали, а что же пресловутый запад? Погавкал - потявкал, да и проглотил обиду. 

               Так почему же сейчас результат везде практически нулевой? И тем более, не прекращается вооруженный конфликт в соседней Украине? Ответ прост, политическое бессилие зиждется на отсутствии реальной финансовой независимости, которая была у СССР.  Отведены границы, в которых может барахтаться политика РФ, а далее не суйтесь.  Кстати, это касается не только России , но практически всего прочего мира, покупающего или получающего в кредит  зеленые денежки у ФРС США. Естественно, что сам "кузнец", он же продавец денег и ревизор диктует, кому и что делать. Вот и слышим мы каждый день бодрые репортажи о якобы выходе из тупика в Сирии, о будущем крахе Украины и еще много всяких сказок. Но, все это есть  лишь политический мираж, зрительный и слуховой обман. 

            Например,  всего и  надо было в памятном феврале 2014г создать законное(!) параллельное и временно перемещенное правительство Украины, например в Донецке или Луганске, и по его вполне законной просьбе раздолбать ВСУ и всё, что мешало этому правительству работать и дружить с РФ. Ведь смог же Никита Хрущев в 1956году, не то, что нынешнее племя...