«Друг моего босса - мой друг» Михаил Леонтьев

Нет, известный ведущий таких слов не говорил, этого не позволяет ему - его кредо: ничего для себя – только для дела.

Портал ИА «Байкал24» сообщает:

«Судя по всему, накануне второго тура выборов главы Хакасии дела у кандидата от партии власти Виктора Зимина совсем плохи. Иначе трудно объяснить участие в его предвыборной кампании столичных политтехнологов и использование такой "тяжелой артиллерии" как топ-менеджер НК "Роснефть" Михаил Леонтьев. Накануне пресс-секретарь "Роснефти" побывал в Хакасии и записал там для местного телеканала небольшую программу с "чернухой" про соперника нынешнего главы Хакасии, кандидата от КПРФ Валентина Коновалова. 

Михаил Леонтьев доверительно поведал зрителям о "спонсорах" предвыборной кампании Коновалова. По словам Леонтьева, деньги на кампанию кандидату от КПРФ дали владельцы угольного разреза "Аршановский". "Криминал", по версии столичного журналиста, состоит в том, что активисты КПРФ несколько лет боролись против этого предприятия угольной отрасли, рассказывая о его экологическом вреде». 

Клеветать сегодня не считается аморальным, это кредо современных журналистов: я  даю добытую мной информацию, а что там – правда – не моё дело, или так можно сказать, пофактурней: по чём купил, по тому и продаю.

«Федеральные СМИ сообщают, что Михаил Леонтьев поехал в Хакасию "по воле пославшего его" главы "Роснефти" Игоря Сечина, у которого, якобы, "очень хорошие отношения" с Виктором Зиминым.

Сам Михаил Леонтьев пояснил в интервью британской компании "ВВС", что ездил в Хакасию исключительно в "личном качестве", чтобы "поддержать человека".

Вот так поступают люди чести: самолично приезжают поддержать достойного /друга главы "Роснефти"/ , чтобы оклеветать его соперника по выборам. Это не подлость, это ПОЛИТИЧЕСКАЯ БОРЬБА, так сказать.

Мало того, что хакасские коммунисты боролись против владельцев разреза "Аршановский", которые загрязняют среду и убивают жителей, так они ещё и взятку получили от последних. Правда, «формирование избирательного фонда кандидата совершенно прозрачно и любой желающий может убедиться, что никто из владельцев угольного разреза "Аршановский" не числится в спонсорах Коновалова. Более того, если бы и была сделана попытка замарать образ кандидата-коммуниста деньгами местных олигархов, перечисленные средства были бы сразу возвращены отправителю. Кандидат имеет право отказаться от приема материальной помощи конкретных спонсоров», утверждает ИА "Байкал24"

Источники ИА "Байкал24" сомневаются в правдивости ведущего «Однако» , в озвученных им «сведениях»: «подобная информация о спонсорстве угольщиков "красного" кандидата циркулировала в анонимных телеграм-каналах еще летом, в самом начале кампании. Но тогда она так и не материализовалась в конкретные обвинения в адрес Коновалова со стороны его соперника и его команды».

21
1261
13