Донбасский лохотрон

Забавный ролик.

В голове у персонажа, жителя Макеевки, по-прежнему медийного хламу полным-полно.

Он по-прежнему полагает, что в изобилии перечисляемые им вип-персоны, которые якобы затеяли "донбасско-новоросские события", что-то решают, а не актеры для масс.

Главный смысл донбасского спектакля - детонация вражды, ненависти и глобальной бойни "русского мира" с "западным" - для него по-прежнему закрыт.

Он по-прежнему полагает, что где-то на "фронтах" идет "война", хотя сам же многажды сообщает, как тысячи дончан и луганчан ездят сквозь несуществующие "фронты" за пособиями, пенсиями, продуктами "в Украину" и обратно.

Он до сих пор считает, что где-то "на западе" поклоняются Бандере, хоть и не видит никаких следов "бандеровщины" в реальных действиях и реальной жизни (а откуда им взяться, если вся любимая агит-цехом "львовская бандеровщина" - такая же медийная пропаганда, постановка и виртуальщина).

Но диаметральная смена настроения и отношения к "народной республике" и "хунте" очень показательна.

Сам того не понимая, этот человек, как и тысячи дончан и луганчан, нашел единственно верный критерий оценки ситуации, который и не позволил донбасскому лохотрону развиться и перерастити в реальную глобальную войну - он оценил человеческие качества тех лиц, которые вели Донбасс и с ним "русский мир" в новую светлую жизнь через войну; пусть они всего лишь актеры, эти лица.

Именно после оценки по человеческим качествам песенка всех "демиургов нового дивного мира" бывает спета. Когда и как "демиурги" сольют свою труппу вождей, а с ними "великий поход русского мира против фашизма" - это уже дело времени и техники, но сливать придется неизбежно.

Послушайте внимательно.

Прочищает.

Война в Украине. Как меняется мнение жителей Донбасса год спустя +18

Источник: http://www.youtube.com/watch?t=373&v=V7sRoEzDPXk

18
451
9