Чиновникам Кремля и правительства по-тихому вернули докризисные зарплаты

 

Чиновникам Кремля и правительства по-тихому вернули докризисные зарплаты

 

Сотрудники Администрации президента и Кабинета министров вернули 10%, которые были срезаны у госслужащих в 2015 году из-за экономического кризиса и санкций.

 

ВПЕРВЫЕ ЗА 4 ГОДА НЕ ВЫШЕЛ "АНТИКРИЗИСНЫЙ" УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА, СОГЛАСНО КОТОРОМУ ЗАРПЛАТЫ ВЫСШИХ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ И ГОССЛУЖАЩИХ УМЕНЬШАЛИСЬ НА 10%.

 

Сотрудники Администрации президента и правительства с начала 2019 года получают зарплату на докризисном уровне.

 

В 2015 году зарплаты урезали в связи с «текущей экономической конъюнктурой» — трудностями с бюджетом из-за падения цен на нефть и западных санкций.

 

«Сколько отняли, столько и вернули.

К концу рошлого года ходили слухи, что все вернут. Так и произошло», — цитирует сегодня РБК свои источник в правительстве.

 

Примечательно, что возвращение заработка никак НЕ анонсировалось, прошло по-тихому.

 

Также госслужащим НЕ объяснили, с чем связан возврат «кризисных» 10%: то ли кризис закончился, то ли чиновники жаловались на жизнь, что еле сводят концы с концами...

 

К слову сказать, сенаторам и депутатам тоже с 1 января 2019 года вернули урезанные 10%,  поскольку они по закону привязаны к зарплатам членов правительства, а также федеральных госслужащих администрации президента, аппарата Счетной палаты и аппарата правительства.

 

В пресс-службе Счетной палаты подтвердили, что сотрудникам аппарата ведомства вернули 10% денежного содержания.

Тем временем кризис не «рассосался», а реальные доходы населения продолжают падать.

 

Ирада Гусейнова

 

 

 

Источник: http://bloknot.ru/obshhestvo/chinovnikam-kremlya-i-pravitel-stva-po-tihomu-vernuli-dokrizisny-e-zarplaty-620138.html

2
354
10