А кто во главе Пятой колонны? " КОМСОМОЛКА"

На модерации Отложенный

Все-то думают, что Венедикт. Со своим " БРэхом" Ан нет. Вот внимательно читаю вчерашний номер "КП" Знаете кого она ругает по сотому заходу? Не угадали. Всё того же Сталина. Сравнивает его с Гитлером. ну не напряму. А потому- кто чем питался. кто в какой семье вырос. "КП" так и пишет- и тот. и другой-ДИКТАТОРЫ. Голословно. Словно у Сталина не было Политбюро, ЦК. Правительства и т.д. Дискуссий. Ну  полный Альбац.

Затем на странице 18 "КП" вступается за  режиссёра из Самары Валерия Гришко. Якобы( и не якобы0  местные деятели искусства трубуют уволить его у Властей области за то. что он сыграл в порочащем РФ фильме "Левиафан"

А вообщем-то правильно требуют. Если судить историю с фильмом Звягинцева по Гамбургскому счёту.

Рассудим по-умному. Фильм Звягинцева. где Россия дурнушка. на руку массам Запада. Дескать, посмотрите кто наш враг. Уродина. Даже умные люди в России- творческая интеллигенция сознаёт. что УРОДИНА. Доюиваем её.

В чём я не прав ? Утрируя смысл работы Звягинцева.

Фильм во-время сделан. И во время оценен всеми на Западе.

Я как-то в "Студенческом м\меридиане"  разговаривал за Шампанским с Иннокентием М. Смоктуновским. Он сам написал для журнала воспоминания о чём-то. Жаловался. шутя - что маловато заплатили. Нолик бы к гонорару.

В то время интеллигенция была анекдотически настроена к Брежневу. Старенькому. Почти маразматику. Я спрашиваю- зачем же вы в фильме о Брежнева  за кадром ведёте повествование. был  такой фильм- "Л.И.Брежнев"

И.М. великолепно оправдался- Я- говорит- послуушал его речь... На сьезде что ли. И он там так искренне призывает людей работать. А то все перестали делом заниматься. А как же без труда? И -говорит И.М. после этого решил. что человек Брежнев- очень хороший. Совестливый. Так что актер у Звягинцева тоже . видимо. согласен с позицией  режиссёра- Надо Россию опорочить. Иначе отказался бы от роли. Вот такова "Комсомолка" Хитро так подыгрывает Пятой колонне. Являясь  ею же. По-сути. Мнение