Войти в аккаунт
Хотите наслаждаться полной версией, а также получить неограниченный доступ ко всем материалам?

Все об Израиле

Сообщество 696 участников
Заявка на добавление в друзья

Закулисная сторона итальянского "да"

Италия проголосовала за вступление Палестинской автономии в ООН в качестве наблюдателя, чем сильно разочаровала Израиль, пишет Антонио Феррари в материале, опубликованном на сайте Corriere della Sera . "Это было продуманным, взвешенным и выстраданным решением. Италия в конечном итоге решила проголосовать за прием ПА в ООН со статусом наблюдателя, как у Ватикана. Это решение совпадает с решение большинства стран Евросоюза. Речь идет о стремлении добиться того, чтобы два государства, Израиль и Палестина, жили бок о бок друг с другом в мире и безопасности", - пишет автор статьи. 

"Было нелегко и непросто, но это было самостоятельное и смелое решение. Заранее было известно, что американский союзник будет против, а Великобритания, вероятнее всего, воздержится, как и Германия, которая действует всегда осторожно и осмотрительно, коль скоро дело касается Израиля", - говорится в статье. "Председатель Совета министров Италии Марио Монти связался по телефону с израильским премьером Биньямином Нетаньяху, чтобы объяснить, что прекрасные отношения между Италией и Израилем не претерпят изменений", - добавляет издание. 

"Наша страна всегда твердо верила в процесс мирного урегулирования и решение ближневосточного конфликта путем переговоров. И все это не означает ни предательства дружбы с Израилем, ни безоглядной поддержки позиции палестинской стороны", - подчеркивает корреспондент. 



Комментарии из Израиля:


Vladimir30.11.2012 12:46

Мы сделаем вам гадость,а потом красиво с душой объясним,что мы к вам добры.Нагадить и улыбнуться.То есть предательство после объяснений уже не предательство,а проявление дружбы и заботы о нас.

астро30.11.2012 12:43

В италии уже тоже полно мусульман это им откликнется

Вал30.11.2012 12:37

Поймите нас, мы маленькая страна с падающей экономикой. Если нас от трубы отрежут-что будут делать итальянские старики, женщины и дети?! А вы- могучая и сильная страна, вы отбьетесь и уничтожите эту шваль и мы будем аплодировать вам-по телевизору.

Анна30.11.2012 12:36

Сделали гадость по-дружески так...

krolik, israel30.11.2012 12:25

израильтяне не предали даже Белускони. А уж если надо было бы поддержать Италию против ее врагов, то тем более бы не предали, даже если бы им это было не слишком выгодно. Но другие страны руководствуются исключительно личной выгодой (не считая конечно арабов, которые готовы голосовать хоть за черта, лишь бы против евреев

Stanislav30.11.2012 12:22

На кладбищах мира можно видеть глаза тех всех убитых в результате этнических, религиозных и других конфликтов и они в качестве наблюдателей ожидают каких то изменений . Каких?

Артур, Хайфа30.11.2012 12:10

О какой дружбе может идти речь? Господин Феррари не знает или делает вид, что не в курсе, как его страна откупалась от ООП и других арабских банд израильскими интересами, предавая евреев где только можно и идя во всем навстречу арабам? Сколько раз Италия отказывалась предпринимать хоть что-то против арабских убийц на ее территории, а теперь вдруг "друзья"? Избави Б-г...

lilian, beer-sheva30.11.2012 12:07

Это,не называется дружбой,но,наши политики,как всегда,это проглотят!

аркадий30.11.2012 12:02

Как можно даже называть "палестиной" лишь маленькую часть того,что юдофобы так называли?75% Палестины-это нынешняя Иордания,вот её можно было-бы при желании называть "Палестиной". А автономия это исторические ИУДЕЯ И САМАРИЯ.То что сейчас создало ООН можно назвать только АГИ-Арабское государство Иудея.Вам смешно?А мне грустно...

Проходимец, Израиль30.11.2012 12:00

Арабский рынок спагетти не сравнить с израильским.

ндИ30.11.2012 11:59

Экстрадировать Абу Мазена и всех палестинцев в Италию !

боря30.11.2012 11:51

Принуждение к миру никогда не давало положительных результатов.Если несколько поколений выращивались и воспитывались в ненависти и стремлении к уничтожению соседей,невозможно утром проснуться с чувством любви и уважения.

Здравый Смысл30.11.2012 11:40

"Это было продуманным, взвешенным и выстраданным решением." ---------- Италия долго страдала....!

житель Юга30.11.2012 11:38

Припомнить им императора Тита и уничтожение Иудеи. Пусть катятся со своими лживыми объяснениями! А Газовитов надо примерно наказать- отключение от всех коммуникаций стало бы очень хорошей наукой для зарвавшегося Абу- Смазанного, Хамастана и всех его глупых паразитов! Самостоятельное государство предполагает и обоспечение своих граждан- САМОСТОЯТЕЛЬНО!

узи30.11.2012 11:32

Итальяшки не забыли что ВАТИКАН неменьшей притупник чем Па ? и он ненападает на Италию ? и права тут неодинаковые

дядя Нёма30.11.2012 11:26

Наивные лицемеры.


Источник: www.zman.com
{{ rating.votes_against }} {{ rating.rating }} {{ rating.votes_for }}