Ури Ариэль: «Израиль не уступит»

На модерации Отложенный
Министр жилищного строительства призвал нацию и премьер-министра оставаться сильными перед лицом угроз бойкота
 

 

Ури Ариэль
Ури Ариэль
Israel news photo: flash 90

Министр жилищного строительства Ури Ариэль («Еврейский дом») дал ясно понять, что Израиль не потерпит угроз - экономических или политических - и не откажется от своей земли.

«На берегах реки Иордан будет только одно государство, и это государство Израиль», - заявил Ариэль на 11-м Иерусалимском форуме. «Все эти разговоры о двух государствах ни к чему не приведут и не ослабят нашу нацию. Это нация, которая пережила фараона, выжила в трудные времена, также она переживет и это».

Ариэль раскритиковал крайне левых за давление на премьер-министра Биньямина Нетаньяху, требующих подписать мирный договор, чтобы «спасти» израильскую экономику.

«Наша нация сильна и не откажется от земли только из-за денег», - заявил он.

«Я говорю нашим дорогим друзьям за границей: будьте логичны в ваших требованиях, и не угрожают нам - не бойкотом, не общественным порицанием», - продолжил он .

«У нас нет «партнера для мира», и нет нации, с которой мы собираемся вести переговоры», - подчеркнул Ариэль, имея ввиду палестинских арабов.

Ариэль призвал премьер-министра Биньямина Нетаньяху оставаться сильным перед лицом международного давления. «Не введи нас в искушение и в презрение», - заявил он, используя фразу из еврейской молитвы. «[Не просите нас] подписать документы, с которыми никто не может согласиться. «Еврейский дом» во главе с Нафтали Беннетом не подпишет документы, означающие, что Израиль пойдет на уступки».