Страшные реалии дорог Иудеи и Самарии – уже в центре Израиля

На модерации Отложенный
Жительница Лода, ведя машину со своими детьми по родному городу, попала под «каменную атаку», устроенную молодыми арабами
 

 

Арабские камнеметатели. Иллюстрация
Арабские камнеметатели. Иллюстрация
Flash 90

«Каменные атаки» – эти, к сожалению, привычные реалии дорог Иудеи и Самарии или восточной части Иерусалима – перекочевывают в самый центр страны.

Так, вчера, 3 февраля, это произошло в Лоде. Яфа Цукерман, религиозная жительница города, рассказывает о моментах, который она пережила, когда большой камень, выпущенный арабскими злоумышленниками из засады, ударил в ее автомобиль.

Это было в утренние часы, когда она отвозила своего маленького сына, вместе с другими детьми, в школу.

Во время движения по окрестностям Рамат-Эшколь, характеризующимися смешанным арабо-еврейскими населением, несколько арабских юношей принялись метать камни в ее автомобиль.

Один «снаряд» разбил заднее стекло, а еще несколько ударили в лобовое, но, по счастью, не разбили его. Больше всего Цукерман, конечно, испугалась за своего 10-летнего сына, который видел выскакивающих арабов, метающих камни в машину.

По словам Цукерман, дети не могут ответить на невинные «детские» вопросы: почему? Почему они бросают в нас камни? Что мы им сделали? Вопросы в том, как остановить арабо-израильский конфликт, длящийся с середины прошлого столетия...

Сегодня утром, 4 февраля, Цукерман принесла жалобу, подав ее в полицейский участок.

На деле же такого рода происшествия на националистической почве происходят в центре страны раз в несколько дней. В этой связи жители Лода, живя в городе, находящемся всего двадцати минутах езды от Тель-Авива, видят необходимость в решительных переменах.