Открытое письмо в Государственную Думу

На модерации Отложенный

В соответствии со ст. 32 Конституции РФ граждане Российской Федерации имеют право участвовать в управлении делами государства как непосредственно, так и через своих представителей.
Российские граждане, обеспокоенные качеством принимаемых федеральных законов, желают обратить внимание депутатов Государственной Думы на необходимость дальнейшей модернизации законодательного процесса. Именно этой цели и служит данное открытое коллективное письмо. Ссылка на статью отправится в Государственную Думу.

Уважаемые депутаты Государственной Думы!

Мы, участники социальных сетей, объединившиеся в стремлении обеспечить благополучие и процветание России, обращаемся с открытым письмом к Государственной Думе, как к законодательному органу Российской Федерации, полномочием которого согласно Конституции РФ является принятие федеральных законов.

В результате анализа действующего законодательства Российской Федерации нами был выявлен факт отсутствия двух важнейших законов: федерального конституционного закона " О Парламенте" и федерального закона "О нормативных правовых актах".

Мы, народ, считаем такую ситуацию в законодательстве недопустимой для правового государства, поскольку такое положение дел приводит к нарушению требований Конституции РФ и основных принципов права – законности и правовой определённости.



Проблема отсутствия указанных законов ранее уже была предметом обсуждения в палатах Федерального Собрания.
Принятие "закона о законах" является частью исследовательской программы "Пути и формы укрепления российского государства" ежемесячно финансировавшейся из средств федерального бюджета с последующей индексацией.
Необходимость принятия федерального конституционного закона "О Парламенте" вытекает из статей Конституции РФ – 71, 76, 15.
До настоящего времени законы не приняты несмотря на то, что от постановки задачи (Указ Президента РФ № 848 от 29 апреля 1994 г.) прошёл достаточно продолжительный промежуток времени.

Просим незамедлительно принять федеральный конституционный закон " О Парламенте" и федеральный закон "О нормативных правовых актах".

О принятом решении просим уведомить нас – народ – официальным обращением через СМИ в сроки, установленные действующим законодательством.

PS: Этим обращением блогеров открыт виртуальный проект "Конструктивный диалог блогеров с властью"
http://gidepark.ru/community/969/content/726776