Зарегулированная свобода слова

На модерации Отложенный

Господа-товарищи!



Насколько мне известно, не у меня одного возникает недоумение по поводу  промоушена, который оказывают модераторы некоторым,"избранным" материалам, или материалам "на избранные темы".

 

Помещение в ленту, рассылаемую участникам ГП, персональные приглашения, а еще лучше размещение в рубрике "Новое в блогах" в правом углу страницы.

Таким образом привлекается внимание аудитории и затевается обсуждение, которое порой переходит в бурное, с многочисленными участниками. Как пример, помяну только одну  самую свежую и з виденных мною сегодня тему "Как России вернуть Аляску - для обустройства? , которую, на мой взгляд, иначе как торжеством абсурда и сюрреальности не знаю как назвать.

" Одновременно отвлекается внимание от реальных проблем современного общества, государства и цивилизации. Прекрасно понимая и признавая равенство всех и каждого из участников ГП, с сожалением отмечаешь не ровное отношение модераторов.

 

Как говорится, ничего личного, только свобода слова. Для осуществления реального равенства на публичное  выступление в рамках ГП ( а какой прок от выступления без слушателей и оппонентов?) было бы полезно давать полную ленту (только заголовки) сугубо в хронологическом порядке опубликования.

 

P.S. Кто-нибудь может объяснить, каким образом статья при 455 просмотрах может набрать +477. И это не единичный случай.