Махмуд Ахмадинежад заявил:

На модерации Отложенный

 

Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад заявил, что не верит в непричастность американских спецслужб к террористической атаке на Нью-Йорк, совершённой 11 сентября 2001 года. Иранский лидер заявил, что он, являясь инженером, никогда не поверит, что нью-йоркские башни-близнецы могли обрушиться после того, как в каждую из них врезался самолёт.

Ахмадинежад выразил уверенность, что здания уничтоженных в ходе теракта небоскрёбов были специально заминированы. Президент Ирана напомнил, что Барак Обама, заняв пост президента США, так ничего и не предпринял для того, чтобы провести адекватное расследование теракта 9/11. Резюмируя, Ахмадинежад заявил, что террористическая атака на Нью-Йорк является одной из наиболее колоссальных фальсификаций 21-го столетия.

Одновременно президент Ирана заявил, что США сейчас занимаются целенаправленным разжиганием ирано-американского конфликта. По его словам, Иран готов сотрудничать с США по ряду ключевых вопросов, однако администрация Обамы, имея возможность наладить отношения с Ираном, по какой-то причине категорически отказывается это делать.

(По материалам сайта lenta.ru)