Злокачественная демография

На модерации Отложенный

 

13 Апреля 2011

Теория Мальтуса торжествует. То, что еще недавно считалось в СССР и у леваков бредом - сегодня одна из основ мира . 
По прогнозам экспертов ООН, в 2011г году количество людей на Земле заметно превысит 7 миллиардов, а к 2050 году увеличится до 11 и более миллиардов. При этом,стремительный рост населения будет преимущественно происходить в беднейших странах - в Африке южнее Сахары и в странах Азии.
Чтобы даже просто прокормить всех этих людей, понадобится полное переустройство всей аграрной сферы на земле , хотя возможно и это не поможет.Вспомним ,что по расчетам Мальтуса наша планета способна прокормить максимум 7-8 миллиардов человек . Со времен Мальтуса прошло значительное время . Сегодня уражаи и животноводство уже другие , Однако удовлетворительно прокормить 11 миллиардов человек пока задача почти неразрешимая , Так, по математическим подсчетам экологической организации World Wildlife Fund, в последующие 40 лет человечеству необходимо произвести столько же продуктов питания, сколько за прошедшие 8000 лет. Простая пресная вода может стать драгоценностью.
В биологическо - политической проблеме демографии, думаю , есть три решающих момента : Число населения на земле и его плотность в разных регионах, возраст и пол людей , их этнография . Все - экономика , политика , войны,энергетика , обычаи и лр зависят от демографии - сколько чего на эемле приходится на одного человека . В данной заметке коснусь только одного вопроса - роли молодежи . 
В книге , вышедшей в Германии в 2003 г , G. Heinsohn : "Söhne und Weltmacht" 2003 г. (Г.Гейнзон "Сыновья и мировое господство" 2003 г.), автор дает объяснение явлению, породившему непредвиденную и необъяснимую волну терроризма и насилия, которая сокрушает в настоящее время наш мир, назвав это явление "злокачественным демографическим приоритетом молодежи" .По статистике рост насилие имеет тенденцию происходить в тех обществах, где юноши от 15 до 29 лет составляют больше 30% от общего населения.
Определение этого явления подтверждается элементарным математическим расчетом - сравнением количества мужчин в возрасте 40- 44 лет с мальчиками в возрасте от 0 до 4 лет.Это соотношение как показали расчеты будет наиболее оптимальным в пределах 0,85 - 1.1 Демографический "сбой", по терминологии Г.Гейнзон , происходит согласно исследованиям тогда, когда на каждых 100 мужчин в возрасте 40- 44 лет приходится меньше, чем 80 мальчиков в возрасте от 0 до 4 лет.Такие страны , будут неспособны сопротивляться приоритету молодежи из других стран. Еще более опасный катастрофический "сбой" происходит в странах, где на 100 мужчин приходится 125 и больше мальчиков в возрасте от 0 до 4 лет .
Сегодня в Германии это соотношение равно 100/50, во Франции 100/46, а в секторе Газы - 100/464 , в Афганистане (100 мужчин / 403 мальчика), в Ираке (100 мужчин / 351 мальчика) , в Сомали (100 мужчин / 364 мальчика).
В течение всего лишь пяти поколений (1900-2000 гг.) население в мусульманском мире выросло со 150 миллионов до 1,6 милиарда человек, то есть больше чем на 1000 %.
Для сравнения: население Китая выросло с 400 миллионов до 1300 миллионов человек (300%), а население Индии - с 250 миллионов до 1100 миллионов (400%).
Демография," демократия", идиотская политика иммиграции и погоня за дешовой рабочей силой - основа заката, возможного распада и в конце концов гибели США , Европы , России , да и самой цивилизации, о чем я многократно уже писал . 
Последние новые данные ООН наглядно это подтверждают . Они показывают, что бум рождаемости в отсталых странах пришелся на 1970 - 1980 г, где сегодня засилие молодых лиц в возрасте 20 - 35 лет ,которым негде заработать дома и они превращаются в бандитов, террористов , захватчиков , желающих разрушить и завоевать развитые страны .
Теория Мальтуса во всей своей красе в действии , помноженная на одноклеточных кретинов - леваков и полезных идиотов либералов- самоубийц в развитых странах , потоп иммигрантов чужаков захлестнувших мир , новый курс Обамы - все это неизбежно ведет к мировой всеуничтожающей войне в недалеком будущем.

По оценкам экспертов ООН, в 2005-2010 годах рождаемость населения мира в целом характеризуется коэффициентом суммарной рождаемости, равным 2,56 ребенка на женщину, Однако за этой средней величиной скрывается огромное разнообразие уровней рождаемости, сложившихся в разных странах и регионах мира 
По данным ООН в 2005-2010 годах коэффициент суммарной рождаемости был ниже уровня простого воспроизводства населения - 2,1 ребенка на женщину - в 76 странах мира, из которых 45 входят в группу более развитых регионов. В то же время в других 120 странах, все из которых относятся к группе менее развитых регионов, он был не ниже 2,1 ребенка на женщину, в том числе в 27 (25 из них относится к группе наименее развитых стран) он был не ниже 5 детей на женщину.

В 76 странах, в которых рождаемость в 2005-2010 годах не достигает уровня простого воспроизводства, сосредоточено 3,1 миллиарда человек, или 47% мирового населения.

Поскольку рождаемость в этих странах вряд ли заметно увеличится в прогнозируемый период, численность их совокупного населения лишь немного вырастет к 2050 году. А в странах с рождаемостью, превышающей уровень простого воспроизводства, она, напротив, значительно увеличится и достигнет к 2050 году 5,8 миллиарда человек, или 63% мирового населения против 53% в 2005-2010 годы.

Таблица: / сокращенная мной/
Среднее число детей у женщины по данным ООН

Годы ......................1970-1975 ................2005-2010

Весь мир.......................4,3.............................2.56

 

Страны:
Развитые.......................2,17............................1,54
Менее развит............,....5,18.............................2,73
Отсталые........................6,74............................4,39

Континенты
Африка...........................6,7..............................4,61
Азия...............................4,76............................2, 86
Европа............................2,19............................1,5
Сев. Америка..................2.07.............................2,02
Латин. Америка ..............5,2...............................2,42

Комментарии не нужны...Теория Мальтуса , расчеты Г.Гейнзон - подтверждаются. Цунами молодых людей Африки, Азии , Латинской Америки, которым нечего делать , нечего кушать , негде заработать - захлестнуло землю. Единственное их занятие - множить себеподобных, что еще больше раскручивает спираль.
Наряду с исламом , это одна из самых больших и опасных проблем , могущих уничтожить цивилизацию и мир . Когда ислам, сам по себе опасная идеология , у мусульман помножен на демографический сбой -это уже крупнейшее мировое бедствие. К концу жизни нынешнего поколения только в одном маленьком Афганистане будет столько же юношей моложе 20 лет, сколько во Франции и Германии вместе взятых
Это один из важнейших глубинных побудительных факторов событий происходящих сегодня на Ближнем Востоке, захвата Европы и России исламистами , вражды арабов с Израилем ( куда то надо направить пар из котла - иначе котел взорвется) ..
Единственный реальный способ думаю ,приостановить мирно и более- мение цивилизовано ,раскручивание этой убийственной спирали в отсталых странах - законодательно и религией ограничить в странах со "сбоем" рождаемость у женщины 1 ребенком, как сделали в Китае. Однако на практике сделать это крайне сложно, хотя и абсолютно необходимо . В противном случае , уносящие человеческие жизни губительные войны ,терроризм , пиратство , бандитизм, убийства и воровство на земле будут только неудержимо стремительно наростать, несмотря на то ,что по сегодняшним меркам их влияние на общее число молодых мужчин на планете столь незначительно ,что просто не может востановить демографическое равновесие

 


Large Visitor Map