"Высшее мастерство" по китайски.

На модерации Отложенный

Презрительное отношение к китайским товарам, мол "все это китайское барахло" прочно укоренилось в нашем сознании. У меня тоже до последнего времени было такое понятие. Но без китайских товаров сегодня практически не обойтись, других просто нет. И поэтому, когда сломалось очередное дешевое изделие, я не стал его выкидывать, а по старой советской привычке решил починить. И что выяснилось. Изделие в целом нормальное, только маленькая пласмассовая шестеренка будто из другого мира, совсем плохая. Но только одна эта шестеренка, все остальное качественно сделано. Конечно, ниде в продаже подобной запчасти нет, вещь рассчитана на выброс. И тут я понял, она действительно РАССЧИТАНА, причем очень грамотно.

Помню, что советские изделия ломлись как бог на душу положит, без всякой системы, а тут СИСТЕМА ПОЛОМКИ заложена конструкцией и технологией. И это свидетельствует о ВЫСШЕМ МАСТЕРСТВЕ В ПРОИЗВОДСТВЕ ТЕХНИКИ, которою достигли китайцы. Это как в цирке, хороший клоун должен уметь выполнять номера лучше артистов, котоых он пародирует. Вот такие КЛОУНЫ, эти китайцы. А мы то думаем, что ини ничего не умеют, прям как мы.

P.S. А изделие я все таки починил. Купил в сервис-центре похожую шестеренку, металлическую, что то подточил, что то подпилил, без особой сложности, практически на коленке, и работает хреновина то! Как новенькая. А нам бы все китайское хаять.:)))