Трактат о пользе сетований на зеркало.

На модерации Отложенный

Интересные субъекты обитают на портале. Нет, на этот раз я не про антисемитов, сталинистов, шовинистов и прочую фауну – с этими всё ясно и тут вопросов нет. Речь о некоторых вроде бы нормальных людях, но ведущих себя крайне занятно. Когда пишешь про нашу историю, то факты  про события и действующие лица, которые официальной историографией, созданной по заказу Романовых, Сталина и т.д. пафосно, но лживо преподносятся как героические, вызывают резкую реакцию неприятия, сразу на тебя сыплется град обвинений в том, что ты такой-сякой, сволочь, посягаешь на святое, рушишь устои, враг народа и вообще исчадие ада – страна нуждается в героях! Ну вот например http://gidepark.ru/community/1115/article/465080 Ничего не имея против подобной реакции и тем более тезиса о необходимости героев, хотелось бы всё же заметить, что героизм и ложь несовместимы, а в истории России недостатка в настоящих героях уж точно нет.

Вообще честно сказать меня всё это благородное негодование ура-патриотов смешит. Я прекрасно знаю ему истинную цену. «Никто не забыт, ничто не забыто!», а миллионы солдат, павших в боях за Родину, были брошены непогребёнными на полях сражений Великой отечественной войны и никто особенно не волновался. Сотни тысяч инвалидов после войны побросали в вагоны для скота и судьба их неизвестна, но догадки получаются самые мрачные. Ветеранов войны путинские холуи избивают на маршах несогласных, а вся страна молчит и армия даже не шелохнётся. Да многое можно сказать, только смысла нет. Поэтому вернёмся к нашим баранам.

В моём блоге можно найти не одну статью и даже ролики про наших солдат, совершавших подвиги, про которые мало кто что знает, простых  людей – русских, евреев, украинцев и т.д. В блогах моих оппонентов я таких постов не видел ни одного. Они всё больше личными проблемами и впечатлениями делятся. В лучшем случае парадными агитками к 9 Мая. Опять же ничего не имею против, наоборот, ради бога, но что касается истории, то что мешает воспринимать её такой, какой она была?

Разумеется, дело не в означенной реакции ура-патриотов. Суть проблемы гораздо глубже. На кривде можно уехать далеко, но только от того места куда надо. Посмотрите где сегодня находится наша страна. Как раз именно поэтому.

Есть такое старинное русское выражение: "Живи не ложью – всё будет по-божью". Вам нужны герои? Не вопрос. Извольте получить. Настоящих.Только умножьте их число на миллионы безвестных, иначе бы не победили.


Герои войны (20 фотографии), photo:1

Герои войны (20 фотографии), photo:2

Герои войны (20 фотографии), photo:3

Герои войны (20 фотографии), photo:4

Герои войны (20 фотографии), photo:5

Герои войны (20 фотографии), photo:6

Герои войны (20 фотографии), photo:7

Герои войны (20 фотографии), photo:8

Герои войны (20 фотографии), photo:9

Герои войны (20 фотографии), photo:10

Герои войны (20 фотографии), photo:11

Герои войны (20 фотографии), photo:12

Герои войны (20 фотографии), photo:13

Герои войны (20 фотографии), photo:15

Герои войны (20 фотографии), photo:16

Герои войны (20 фотографии), photo:17

Герои войны (20 фотографии), photo:18

Герои войны (20 фотографии), photo:20

Герои войны (20 фотографии), photo:19

Это Вам не "Дом-2".

Александр Солженицин как-то сформулировал совершенно очевиднейшую вещь: жить не по лжи… Казалось бы: что может быть проще?!

Но…

Почему?