Свободу хомячкам

На модерации Отложенный

В мире  животном меня всегда волновал один животрепещущий вопрос. Вопрос, на который не в силах ответить даже Энштейн со своей великой и ужасной теорией вероятности. По какой-то непонятной «счастливой» случайности в одну клетку всегда попадают мальчик с девочкой. Даже если в помете 3 мальчика и 5 девочек, то рассадив или к счастью для хоязев благополучно раздав по новым хозяевам, все равно месяца через 2 у каждой пары появляются куча маленьких хомячков.Почему всегда 2 хомячка, живущие в одной клетке оказываются мальчиком и девочкой. И как бы вы их в последующем не тусовали — результат всегда один, то есть штук 5-7 новых хомячков в каждой паре.Мне кажется, хомячки обладают страшной тайной смены своего пола, знакомой только нашей гламурной молодеже.

И как эти существа вообще появляются в наших клетках, если мы предусмотрительно обходим зоомагазины стороной????

Обычно хомячки цепляются и приносятся домой как бактерии...

Зашли в гости одни, вышли уже счастливыми обладателями пучеглазых грызунов. Родственники от широты своей огромной души подарили нам это пучеглазое создание. Потом подумали, и подарили еще одного, наверное, чтобы быстрее расселить народившихся у них 30 хомячат, потому что трехлитровые банки у них на уже кончились.

- Чтобы ему одному не было скучно — объяснили они.

Мы по своей неисчерпаемой природной наивности поверили.ю что хомячок у нас умрет на следующий же день от скуки.

Только вот мы совершенно не могли предположить ,что это не ему, а нам уже не придется скучать особенно длинными зимними ночами.

«Хомчкек — неве слип!». И все тут. Мне вот совершенно не понятно, что за бурная деятельность начитается у этих пучеглазых ночью. И где у них совесть??? Наверное там же где и сон ночью. Или её вообще нет, поскольку в такое маленькое существо совесть совершенно не помещается... Вообщем пришлось поставить хомячка далеко далеко на кухню. Ночью они начинают издавать такие звуки, на которые никто из нормльных животных не способен даже днем. Они скрипят колесом, рвут в клочья бумагу и грызут железную клетку... Вот это у них и называется полноценная жизнь.

Но самое плохое в хомячках, это то, что когда вы уже привязались к этому недоживытному с цепкими лапками и бусинками вместо глаз, оно выкидывает еще один фортель.... А именно — оно уходит! Раз (или два) и навсегда! На свободу... С сумой за плечами... В неизвестном направлении. За всю мою долгую жизнь юного (ну что лукавить — не совсем уже юного) натуралиста ни один хомячок не скончался у меня на глазах. Они просто от меня уходии.. Набивали полный рот киллограмом еды, и исчезали через дырки в клетке или через забытые открытые дверцы и окна. И все. Не прощальной записки типа: «плохие вы все...», ни звоночка, ни смс...

Бывают возвращаются, даже ни раз, но потом снова уходят безвозвратно. Правильно. Хомяк же — он дикое животное, свободолюбивое. Свободу хомякам!