Я не люблю деньги.

На модерации Отложенный

Я не люблю деньги. Я люблю то, что на них можно купить.

На выходные ездил к своему другу. Он по работе занимается финансами. Большими. Для меня , просто огромными.  Мы сидели у камина и беседовали. Он задал мне Бендеровский вопрос , сколько мне нужно для полного счастья, а я не нашел ответа. Нет у меня в голове цифр. Есть образы. Я ему и ответил:

"Сколько стоят наши дружеские отношения? Сколько стоит этот вечер у камина?"

Видимо он услышал то, что хотел услышать лично от меня. Может я не прав, но древние сказали правду :

"Где изобиле- там порок." Я на себе это испытал , слава Богу, в малой мере. Покупал женщин, но не любовь и верность, покупал услуги , но не простую человеческую помощь, да много чего покупал, что превратилось в прах.

Опять скажу, слава Богу, что получил хорошую прививку от любви к деньгам.

Это уже банальная фраза, что в трудностях и проблемах с тобой остаются настоящие люди, а не деньги.  Но что бы это было, надо самому быть настоящим Человеком.

Я очень рад. Рад, что пока живу оставляю за собой не след фекалий из поступков и слов, а реальную помощь людям. Помощь в том, что могу. И люди мою помощь помнят и ценят и помогают мне, если что.

Когда я в январе хоронил Отца, было много людей. Не только родственники. Даже директор Ваганьковского кладбища пришел попрощаться с ним. А отец был совершенно простой человек, без денег, связей, влияния. Он был просто порядочный человек, который деньги не ставил ни во что. Человек- все! Вот бы и мне так. 

P.S. Простите за ошибки в тексте.