Доклад №6 - UPDATED

На модерации Отложенный

Продолжаем разведывать необъятные просторы буржуинских стран.

Сегодня посетили дворец (?) виллу (?) музей Беатрис Эфрусси - Ротшильд. История обычная - племянница Ротшильда вышла замуж за банкира (почему-то) Эфрусси, который в 1916 году умер и оставил ей наследство... которое она и пустила в дело.

Вкус у неё был изысканный, дачка получилась весьма и весьма. Да и приусадебное хозяйство крепкое организовала.

Можете судить по фотографиям - щёлкал, не жалея электронов.

Оттуда переместились в Монако. Скажу по секрету: там, куда ни плюнь, мимо, шурша шинами, проносится красивая жизнь. Слышно немало русской речи. Даже меню в забегаловке на парковке у дворца на русском (в том числе).

В самое наиглавнейшее казино нас не пустили - с 8 вечера говорят, в какое-то попроще в 10 метрах (для народа) пустили, мы гордо, в 2 нажатия какой-то кнопки, просадили пятёрку, и, удовлетворённые, поползли на гору смотреть на дворец.

В сам дворец не пошли, погуляли по городку рядом.

Фотоматериалы, обличающие звериный оскал капитализьма и их нравы, здесь:

 

В общем, день выдался спокойный, без суеты.

На завтра планируем расслабуху в Ницце - будем морально готовиться к послезавтрашнему марш-броску Ницца-Цюрих-самолёт-Бен-Гурион.

Ночное дополнение про продовольственный разврат.

Барон тут напомнил (в комментариях) о еде, пришлось всё бросить и отправиться на её поиски. Нашли. Заказали, но (!) из-за незнания ими английского, а мною французского, вместо одного "комплексного" ужина, который мы собирались поделить на двоих, принесли ДВА. Картинки доложил. 

Пришлось стрескать по полной. Особенно мне понравилась пипеточка, из которой нужно было капать вишнёвым сиропом на мороженное. Изгаляются эти французы, слов нет. 

Вот что Барон с контингентом вытворяет, искуситель!