Александр Починок лишился велосипеда

На модерации Отложенный

Известный политик - бывший министр труда, а ныне сенатор от Краснодарского края Александр Починок - стал жертвой воров.
Пока Александр Петрович находился в отпуске, преступники лишили его любимого средства передвижения.
Сенатор оставил велосипед на стоянке во дворе своего дома. А когда вернулся из отпуска - увидел, что белый двухколесный красавец за 18 000 рублей исчез.
Пришлось ему, как законопослушному гражданину, писать заявление в ОВД «Арбат»...
Въезд во двор закрыт внушительного вида воротами, на территории есть специальная сторожка, в которой постоянно находится охранник, а велосипед стоял на специальной парковке.
Полиция уже начала расследование ВИП-кражи. Вообще не очень понятно, как ворам удалось умыкнуть велосипед с хорошо охраняемого закрытого двора в Романове переулке...
Впрочем, возможно, пропажу удастся найти довольно быстро: оперативники уже изъяли записи камер наблюдения. Им предстоит отсмотреть несколько десятков часов видео...
- Катаюсь на нем по Москве, - развеял сенатор сомнения корреспондента Life News в предназначении двухколесного транспорта.

- Велосипеды - вещь хорошая...
Сенатор считает, что для политика ездить на службу на велосипеде - норма жизни.
- Люди, когда узнают, улыбаются, руками машут, - рассказал о таких прогулках сенатор. И добавил: - И в метро я спокойно езжу.


Согласно декларации о доходах за прошлый год, у сенатора Починка нет не только машины, но даже и квартиры. Зато у его супруги в собственности три квартиры площадью 231 кв.м, 239 кв.м и 141 кв.м (плюс еще доля в четвертой) и два автомобиля - Мерседес-Бенц SL500 и Кадиллак Эскалада. Не дает ему жена порулить - приходится сенатору ездить на работу на велосипеде, а то и на метро. Интересно, мигалка на украденном велосипеде была?

Кстати, о жене. Молодая супруга г-на Починка Наталья Грибкова - чемпионка России по легкой атлетике. В настоящее время работает в Сбербанке директором управления по работе с филиалами. Если в декларации за прошлый год сенатор Починок указал доход в размере 2.011.556 рублей, то у жены он составил 32.256.583 рубля. Так что понятно, почему у мужа велосипед, а у жены мерседесы там всякие.