МИНФИН С ПОДЕЛЬНИКАМИ ИЗ ДУМЫ ПОДКУПИЛ СЛЕДАКОВ

На модерации Отложенный

 

Как уже сообщалось в прессе http://actualcomment.ru/news/27129/ , Дума в пятницу торопливо и суетливо приняла закон о соцгарантиях сотрудникам МВД. Сразу в двух чтениях.  В этом законе, как и в проекте закона о денежном довольствии военнослужащим (с изменениями в действующем законодательстве), предусмотрен позорный понижающий коэффициент- 0,54, кастрирующий пенсию наполовину. Вместе с тем, что не афишируется, тихой сапой в законе сделано исключение для сотрудников СК(следственного комитета). Для них вышеуказанный коэффициент не применяется. Эти отчаянные ребята, эпизодически хватающие за одно место то зам.министра финансов, а то и вороватого думского дьяка, будут получать свои пенсии в полном объеме без задержек на двадцать с гаком лет и оскорбительных ежегодных двухпроцентных подачек. Такая поправка была внесена в проект закона по согласованию с Минфином депутатами Васильевым, Колесниковым, Гуровым и Гришанковым.  При этом лукаво использовалась формулировка о том, что данная поправка....препятствует снижению уровня социальной защищенности пенсионеров и сотрудников Следственного комитета....

 (http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(ViewDoc)?OpenAgent&work/dz.nsf/ByID&82EE159164C5C88CC32578C4003C7D85)

Странно, что аналогичные поправки, выдвинутые КПРФ, ЛДПР и СР относительно всех категорий сотрудников были отвергнуты голосами ЕР.

Остается надеяться, что следственные органы останутся неподкупными и разберутся, в конце концов, со всеми думскими и минфиновскими коррупционерами. Глядишь, тогда и всем пенсионерам МВД, Армии и Флота отменят гнусное обрезание пенсий. Ведь благодаря конфискованным средствам наверняка хватит ресурсов на резкий подъем благосостояния ветеранов.