Сын Козакова не может вывезти тело отца из Израиля.

На модерации Отложенный

Сын Козакова не может вывезти тело отца из Израиля.

Родные артиста не могут получить разрешение на вывоз из-за Шаббата. В Тель-Авиве не работает ни консульство, ни морги. Поскольку это груз 200, нужно получить необходимые бумаги в консульстве России в Тель-Авиве, - рассказала Life News источник, приближенный к семье Козакова. - В данный момент близкие стараются дозвониться хоть до кого-нибудь в посольстве, но из-за священного празднования, все телефоны молчат.

Службы Тель-Авива не будут работать вплоть до понедельника. Все это время тело знаменитого актера, скорее всего, будет находиться в морге клиники «Тель-А-Шомер».

Именно в этой больнице больной раком легких четвертой стадии Козаков провел последние месяцы жизни.

Все это время за талантливого актера и режиссера молились его сын Кирилл и бывшая супруга Анна Ямпольская.

Именно Анна оплатила дорогостоящее лечение актера. Увы, при такой болезни как у Михаила Михайловича даже израильские мэтры медицины не смогли ничем помочь.

Последняя супруга Козакова узнала о кончине мужа из СМИ.

- Я пока абсолютно ничего не понимаю, - сквозь слезы рассказала Life News последняя жена Михаила Михайловича Надежда Серова.

- Он очень плохо себя чувствовал последнее время, мы переживали за его жизнь. Мне трудно сейчас говорить, я не верю, что это случилось

По словам сына, сердце артиста остановилось около пяти часов вечера 22 апреля. Последним желанием Михаила Михайловича была просьба о том, чтобы его похоронили на родине. Как это сделать - пока неизвестно.

- Патологоанатом сможет осмотреть тело лишь в понедельник, - рассказал Life News дежурный медицинского центра, занимающегося транспортировкой тяжелобольных в госпитали Израиля. - Сейчас во всех клиниках присутствуют лишь дежурные врачи, другого персонала нет.

76-летний Михаил Козаков за полвека снялся более чем в 80 фильмах и выступил режиссером полутора десятков замечательных картин.

Зрителям особенно запомнился его фильм «Покровские ворота» с молодым Олегом Меньшиковым. Сам Михаил сыграл в нем главного героя в наши дни.

Последней работой в кино для Козакова стала роль доктора Когана в мистической трилогии «Любовь-морковь».