На похоронах Деда Хасана избили журналистов

На модерации Отложенный

На Хованском кладбище в Москве похоронили криминального авторитета Аслана Усояна по прозвищу Дед Хасан. Во время погребения кладбище со всех сторон окружили журналисты. Некоторые попытались попасть внутрь и были избиты.

Похороны закончились около 16 часов. Родные и близкие, которых собралось почти 200 человек, сейчас разъезжаются, постепенно освобождая улицу, которую на время церемонии была заблокирована автомобилями. Почти час автобусы с пассажирами не могли проехать по этому участку дороги, сообщает корреспондент «МИР 24» Артем Кол.

Ограничен был сегодня и вход для обычных посетителей кладбища, многих просили прийти чуть попозже или зайти через другой вход. Журналистов с видео и фототехникой по просьбе родных вообще не пускали на территорию. Во время похорон звучала национальная грузинская музыка. На похоронах присутствовала и жена Усояна, которая прилетела вчера из Грузии.

Как передает «Интерфакс», церемония похорон прошла без происшествий. Однако на кладбище один из гостей чуть не устроил драку с тем, кто пришел посмотреть на похороны.

Как стало известно, поминки пройдут в резиденции криминального авторитета в узком кругу родных и близких.

Напомним, Дед Хасан был убит в среду, 16 января, в центре Москвы, когда он в сопровождении женщины выходил из ресторана «Каретный двор». Преступники, вооруженные бесшумным автоматом ВАЛ, находились на лестничной площадке дома напротив. 75-летний «вор в законе» скончался в реанимации, не приходя в сознание. Раненая женщина в тяжелом состоянии находится в больнице.