ЖКХ и управляющие компании на свалку… истории.

Уважаемые читатели, вдумайтесь, пожалуйста.

Небоскрёбы, многоэтажки, как призрак нового «Вавилона», берут в заложники городское население всех городов России и это при наших-то просторах. Управляющие компании… а чем, собственно, они управляют? Распиливают отбираемые у нас деньги за придуманные хитро..пыми менеджерами с купленными в подземных переходах дипломами, за не предоставляемые ими услуги и компенсирующими за наш счёт потери в неремонтируемых ими со времён гибели СССР тепло, водо и энерго сетях, доставшимся им по праву наглого и блатного кумовства с администрациями городов и посёлков. Сетях, технически устаревших за пятьдесят лет и грозящих катастрофами вселенского масштаба для России, наблюдать которые эти менеджеры будут в своих уютных особнячках на берегах лазурных морей далеко за пределами России.

Представьте себе ситуацию, когда по какой-либо причине в отдельно взятой высотке или многоэтажке в течении десяти дней будет прекращена подача электрической энергии, отопления (зимой) и воды. Представили? А если во всем районе города? А если в Москве? Все передохнут в смраде, вони и от голода. Спасение людей будет целиком и полностью зависеть от управляющей компании, обязанной подготовить на этот случай запасные варианты спасения людей более оперативными службами спасения МЧС. А есть ли эти варианты и предусмотрены ли они вообще управляющими компаниями? Нет, конечно, не предусмотрены. На это ведь нужно откладывать деньги и целенаправленно их тратить. Оно им надо? Не надо и тем тем, кто пролоббировал и узаконил их появление на рынке коммунальных услуг и понатыкал туда своих ставленников, ориентированных только на личное обогащение и обогащение своих патронов.

Как с этим бороться? Как достучаться до мозгов тех, кто лезет в эти обречённые муравейники, закладывая свои души и жизни своих близких в грабиловские ипотеки?

Наши ненасытные берут пример с США, Европы и стран арабской монархии? Наверное, там ведь уже давно многоэтажки и небоскрёбы пустились в ажиотажное соревнование, кто выше и кто больше будущих жертв соберёт в своём чреве.

Но УК и крышующая их власть России совершенно забыли, что существуют и одноэтажные Америка и Европа. Посмотрите, кто селится в этих муравейниках, а кто только в одно или двухэтажном коттедже с автономным водо и теплоснабжением и собственным ветряным или солнечным источником электроэнергии?

Богатые? Не обязательно. Ответственные и здравомыслящие.

А те в России, кто надевает на свою шею петлю ипотеки, могли бы от неё избавиться, выбрав не квартиру в многоэтажке, а собственный дом на природе с участком, что обошлось бы намного дешевле. В наших деревнях и сёлах живут ведь совсем не богатые люди, даже не мечтающие о каких-то автономных электрогенераторах или солнечных батареях, но которым не грозят беды жителей «муравейников».

Ну, что, нагнал я негатива? А причём здесь заголовок статьи?

А при том, во всём мире с опасностью возникновения бытового апокалипсиса многоэтажных муравейников «борются» созданием для каждой многоэтажки автономных котельных, способных работать на всех видах энергии, от использования той же электроэнергии до газа, угля, дров и бытовых отходов. И достигли в этом прекрасных результатов. Электроэнергию для работы лифтов и насосов для подачи воды на все этажи, как минимум, создают резервными электрогенераторами с приводом от ДВС, работающими на всех видах автомобильных топлив.

Никаких тебе управляющих компаний и компенсаций за какие-то потери, а только полноправное ТСЖ, которые невольно учат людей неравнодушию и воспитывают у них чувство гражданской ответственности и собственного достоинства.

По-моему, наше общество уже созрело для этого. Если не пенсионеры образца СССР, то их «продвинутые» внуки уже способны включиться в борьбу за выживание, навязанную нам стремлением наглого меньшинства к обогащению и чрезмерному потреблению за наш с вами счёт.

Нужно всячески агитировать за создание автономных домовых котельных и электрогенераторов, перенимать опыт тех стран, которые уже воплощают эту идею на практике, и приглашать российских и иностранных венчурных инвесторов в эту сферу деятельности. Здесь им гарантирована прибыль, почёт и уважение, что немаловажно для будущего нынешнего бандитского российского капитализма, который просто обязан поменять свою шакалью морду на человеческую.

Источник: http://blog.da-medvedev.ru/accounts/124843?page=6

33
1275
18