В России введут налог на Интернет?

На модерации Отложенный


Что такое бизнес по-американскиСоздать нечто, чего еще не было, и заработать на этом миллиард. Примеры приводить не буду, им несть числа, начиная от Бессемера, Теслы, Белла и Форда, заканчивая Джобсом, Грином и Цукербергом. Что такое бизнес по-русски? Присвоить то, что создано другими и получить за это, ничего не делая, миллиард. А лучше – чтобы миллиард капал в карман каждый год. Это – настоящее искусство, это самый эффективный, пилять, бизнес в мире!
Идей – 0, инноваций – 0, инвестиций – 0, усилий – 0. Профит – миллиард в год!

А теперь (барабанная дробь) самая гениальная идея возглавляемого Федотовым РАО – взымать деньги за пользование сетью Интернет. Не за услуги коммутации, не за мобильный трафик, а за саму возможность гражданину РФ войти в Сеть. Федотову мало обирать артистов и музыкантов, он захотел иметь 25-30 руб. с каждого, кто пользуется Интернетом. Провайдеры по его задумке должны стать баскаками (мытарями) – брать с нас деньги и отдавать ему, Федотову. Вы платили провайдеру 300 руб в месяц? Будете платить 330. 

Я думал, меня невозможно удивить наглостью. Но сегодня реально в ахуе. А какое отношение Федотов имеет к сети Интернет – он ее придумал? Может, йопта, ввести налог на воздух? Коммерчески это будет более успешный проект, ведь количество пользователей воздуха даже превосходит количество пользователей сети Интернет. Да и драть можно больше. А кто уклоняется - прищепку на нос!

Пока федотовская идея не нашла поддержки, но это только пока.