Украинский Урфин Джюс и его дуболомы.

На модерации Отложенный

«Сказка ложь, но в ней намёк — добрым молодцам урок».

А.С.Пушкин

Те, кто в детстве читал замечательную сказочную повесть Волкова «Волшебник Изумрудного города» и её продолжение «Урфин Джюс и его деревянные солдаты» прекрасно помнят, как, после того, как домик, в котором жила девочка Элли со своими родителями, был унесён ураганом и, перенесясь в Волшебную страну, упал на злую волшебницу Гингему, и вызвавшую этот ураган, и убил её. В пещере, в которой жила злая волшебница, остались её снадобья, которые и нашёл, после её смерти, её слуга и помощник Урфин Джюс. Нечаянно просыпав один из порошков, который он нашёл в пещере волшебницы, на медвежью шкуру, лежавшую у входа в пещеру, Урфин Джюс обнаружил, что шкура ожила и во всём стала подчиняться ему как хозяину. Обнаружив это, Урфин Джюс, будучи по натуре злобным и завистливым и, обладая некоторыми навыками работы топором и рубанком, задумал создать деревянную армию и, оживив её при помощи волшебного порошка, направиться в Изумрудный город, чтобы захватить власть и в нём, и во всей Волшебной стране. Но, ни чем хорошим, как мы знаем из повести, для него это не закончилось.
Конечно, Киев — это не Изумрудный город, хотя и блещет изумрудами «успешных», а Украина не Волшебная страна, но она тоже, как и Волшебная страна волшебниками, разделена «успешными» на регионы, где эти «успешные», сдирая с народа уже не шкуры, а обдирая последнюю плоть с их костей, пируют сидя за столами, накрытыми для них чумой смерти их же самих. Глядя же в новостях, как здоровенные мужики из партии Кличко «Удар», облачившись в красные рубахи, блокируют работу ВР, я невольно и обнаружил аналогию между дуболомами Урфина Джюса, из сказочной повести, и боевиками Кличко. Однако, разница между сказочным Урфином Джюсом и нашим его современником из партии «Удар» с его дуболомами, состоит в том, что сказочный персонаж потерял хозяина и попытался проявить себя, как индивидуальность, самостоятельно захватив власть в Изумрудном городе и Волшебной стране. Современный же аналог Урфина Джюса, явно действует не самостоятельно, потому что, то, что он делает, явно расходится с его утверждениями о том, что с украинскими фашистами он ничего общего не имеет, не говоря уже о том, как заявляют все эти украинские партии, что всё, что они делают, - это для граждан и ради них.

И ведь действительно, по сообщениям СМИ, смотрите, например: «Кто спонсирует партию «Удар»?», эта партия является содержанкой, которую финансируют украинские «успешные», «честно заработавшие» свои капиталы ограблением народа. Это те «успешные», которые свои капиталы хранят в зарубежных банках, находящихся под неусыпным контролем «американских демократов» из ЦРУ.
Аналогичная ситуация сложилась и с так называемой партией «Свобода» Тягныбока, которую финансируют всё те же «успешные», о чём я уже писал в одном из своих комментариев по поводу украинской политической действительности, но позиционирующие себя с украинской властью, которая в стране принадлежит регионалам, финансы которых находятся всё под тем же неусыпным контролем «американских демократов» из ЦРУ. Смотрите, например: «Суд подтвердил, что Партия регионов финансирует Тягнибока.»
Таким образом, все эти партии, находящиеся на обеспечении украинских «успешных», находящихся под неусыпным контролем «американских демократов», по своей сути, являются агентами иностранного влияния, и тогда становится понятным, почему украинская власть, допускает, чтобы дуболомы Коичко — агенты иностранного влияния, блокировали работу органа власти государства, именующего себя независимым. Как это государство может быть независимым, именно как государство, если и сами органы государственной власти и, так называемый, политический бомонд этого государства, являются, по своей сути, агентами иностранного влияния? И, разобравшись в этом, исчезнут всякие иллюзии и надежды некоторых граждан на то, что в Украине хотя бы что-то делается для народа или, по крайней мере, делается хотя бы что-то, чтобы не мешать народу просто жить. Народ сможет жить и сам без всех этих партий и агентов иностранного влияния. Но ему даже и этого не дают, обдирая с его костей уже последние остатки плоти.
Вот такая вот «сказочная повесть» об украинской «волшебной» действительности, и об украинском Урфине Джюсе и его дуболомах.