Российский парадокс.

На модерации Отложенный

            Российской вертикали власти и обществу "мотор" для экономики и её диверсификации

            не нужен!

      Россия - это Верхняя Вольта, но с ракетами.

      А была Державой. Сегодня её и завоёвывать не надо - энергоресурсы и финансы из неё беспрепятственно вывозятся и прячутся за рубежом в оффшорах. Колония? Сыръевой придаток - точно.

      Евросоюз загнивает, а ФРГ в этом году экспортирует товаров и услуг на 1триллион евро.

      Да и Китай скоро догонит США по ВВП.

      А между ними - огромная страна Россия с охлократической вертикалью власти, отличающейся только масштабами воровства.

      Нет разговоры о модернизации были, но от них только один звон остался. Теперь Д.А.Медведев занимается модернизацией оборонной промышленности.

То ли вооружения устаревают, то ли источника дохода - от энергоресурсов и сырья жалко - все -таки целая треть прибыли попадает в личные карманы олигархов.

      Что касается мотора для экономики - он нужен  в с е м у   миру, чтобы вывести его из глобализации и перевести его экономику на другой уровень. Похоже руководители России об этом подзабыли, хотя об этом часто говорят экономисты мирового уровня. Мир нуждается в радикально-новых изобретениях и моторе Альтернативно- нового класса. С компетентностью - то ли служб, то ли самих руководителей - проблема, а от неё зависит многое - и настоящее и будущее России!

      Бог наградил Россию сыръём и энергоресурсами. Наградил и предложением совместной работы по созданию моторов Альтернативно - нового класса. Подарок оказался для руководителей России лишним. Выводы делайте сами. Если кого-то тема интересует - смотрите статьи в моём блоге.