Евгений Кулешов Евгений Кулешов
02.04.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Процесс

На модерации Отложенный
Андрей Пионтковский. Фото с сайта: www.svobodanews.ru
  • 02-04-2013 (10:17)
  • 3991

 

Процесс

Причастные к репрессиям по "делу 6 мая" войдут в "список Развозжаева"

update: 02-04-2013 (13:40)

57-летняя Елена Кохтарева применила физическое насилие к двум сотрудникам полиции, которых отталкивала от задержанного молодого человека. Она же прицельно метала в них пластиковые бутылки. Е. Кохтарева дала признательные показания.

Это не из Кафки нам что-нибудь. Это с сайта Следственного комитета РФ. Будем теперь размазывать печень уважаемой и добросердечной госпожи Елены Кохтаревой по асфальту, как рекомендовал, транслируя пульсирующую по поводку волю обезумевшего хозяина, один из его пресс-холуев?

Давно замечено, что уходящие с политической арены персоналистские режимы часто совершают нелепые действия, ускоряющие их падение. Видимо, потому, что нарастающая неадекватность первого лица не досадная случайность, а закономерный биологический результат затянувшейся эволюции подобных структур.

Никаких политических дивидендов не сможет принести власти показательный процесс по делу 6 мая,

в натужную фальсификацию которого вовлечены сотни следователей, прокуроров, провокаторов, пропагандонов.

Процесс уже оглушительно провалился в общественном мнении. Нам предлагают поверить, что отважная русская бабушка Елена Кохтарева, ученый Сергей Кривов, слепнущий в камере Владимир Акименков учинили на деньги Гиви Таргамадзе массовые беспорядки и совершили попытку государственного переворота 6 мая. Эта смехотворная легенда следствия — надругательство над здравым смыслом, саморазоблачение жалкой, трусливой, злобной, закомплексованной власти.

Не надо только забывать, что наша державная крыса, которую и от которой тошнит, способна быть еще не только смешной, но и по-настоящему страшной.

У дела 6 мая есть еще один живой или, скорее, полуживой символ — поседевший Леонид Развозжаев.

22 октября 2012 года — важная дата в истории современной России. Похищенный на территории иностранного государства оппозиционер успел выкрикнуть, выходя из здания суда, что его два дня пытали, а через несколько часов ему же оформили "явку с повинной" и его "признания" в абсурдных преступлениях, совершенных им и его друзьями.

Мне кажется, что реакция даже протестного сообщества на то, что произошло с Леонидом Развозжаевым, несоразмерна масштабу и дерзости совершенного властями преступления.

Нам наглядно продемонстрировали, пока не в массовом масштабе, а на примере одного человека, что мы живем теперь в откровенно фашистском государстве гитлеровско-сталинско-путинского типа. Ни один "либеральный" приспособленец не сможет более оправдывать свое сверхкомфортное пребывание во власти или при власти блеянием о "продолжении непопулярных рыночных реформ" или необходимости накапливать силы для судьбоносных муниципальных выборов в Мухосранске в единый день голосования 2017 года.

Убедившись, что общество проглотило чудовищную историю с Развозжаевым, власть предъявила ему новое обвинение — ложный донос на палача-следователя и отправило в многомесячный пыточный тур по Сибири. В его моральной травле принимает активное участие не только кремлевский агитпроп, но и его глубокая агентура. Одна известная журналистка редко упускает в своей передаче возможность издевательски оттоптаться на жертве палачей и помочь следствию сфабриковать против него улики.

Нам рассказывают сейчас, что некоторая часть сохранившихся в Кремле системных "либералов" пытается разъяснить силовикам, что дело 6 мая грозит принести власти гораздо больше проблем, чем выгод, а потому разумнее спустить его на тормозах либо объявить широкую амнистию, которая включает статьи, вменяемые арестованным.

Может быть, и пытаются. Попытка не пытка. Хорошо, если бы палачи вняли мудрым советам своих яйцеголовых капо и страдания узников прекратились, и они обрели свободу. Я буду очень рад ошибиться, но мне такое развитие событий представляется маловероятным.

Идентифицируя себя с палачами и стараясь объяснить им некую совместную с ними выгоду тактического не-палачества, коллаборанты проходят точку морального невозврата.

Единственная для них достойная и эффективная стратегия поведения, оставшаяся сегодня, — массовый демонстративный исход из власти.

Каждый, кто в день открытия безумного Процесса еще останется в эшелонах власти — в качестве государственного обвинителя, члена президентского совета по правам человека, премьер-министра, тюремщика, незаменимого буржуазного специалиста по фондовым рынкам, — автоматически внесет себя в список палачей, в русский список Леонида Развозжаева.

Мы обязательно пронесем их портреты по улицам нашего города и сбросим их в мусорную яму. Как справедливо заметил поэт и гражданин, история положила на них и поставила на нас.

В заключении несколько слов о молодой поросли гламурных палачей-эксгибиционистов — всех этих грачевых, плешивцевых, заполняющих социальные сети своими татуированными натруженными палаческими телами. Они безграмотны, не знают историю своей собственной страны, никогда не слышали, например, имени следователя Рюмина.

Был в начале 50-х такой их собрат по палаческому ремеслу. И у него был свой звездный час и своя минутка славы. Он тоже готовил обвиняемых к знаменитому процессу, пытал их, фабриковал показания. Он так старался, что пахан заметил его, обласкал и возвысил.

А потом у того пахана как раз накануне открытия Большого Процесса случилось вдруг дыхание Чейна — Стокса. И несчастного Рюмина другие палачи, его же подельники, тут же поволокли к ближайшей стенке и там же и шлепнули.

Вы можете оставить свои комментарии здесь

Источник: http://www.kasparov.ru/material.php?id=5159E5ED79159

5 5 172
А.Гершаник: эксперименты живьем
11696 участников
Подписаться

Реклама

Комментарии

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Евгений Кулешов Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
Пожаловаться
Зря каратели затронули пенсионерку. Разозлят других пенсионерок и тогда за их существование, никто не даст ломаного юаня.
0 Ответить Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
elektro engineer Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.  ответил Евгений Кулешов
Пожаловаться
Ничего не произойдет. Каратели почувствовали полную свободу и поняли, что хочет власть. А власть поняла, что может опереться на этих карателей. Круг замкнулся.
1 Ответить Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Евгений Кулешов Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.  ответил elektro engineer
Пожаловаться
Власть поняла, что она у карателей на крючке. Будет извиваться, и, стараться соскочить.
0 Ответить Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 2 ответа
Свернуть ответы
Арина Шапокляк Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
Пожаловаться
Список Развозжаева надо начинать с котов, вообще-то.

А с пенсионеркой, действительно, зря связались. Сажать и судить надо, в первую очередь, организаторов-провокаторов, а не тех, кто на эти дешевые провокации поддался.

3 Ответить Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Евгений Кулешов Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.  ответил Арина Шапокляк
Пожаловаться
Кто же своих сажает?
0 Ответить Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 1 ответ
Свернуть ответы

Реклама

22.04.2024 07:16 1357

Реклама

Комментарии

Владимир Попов / Виппер/
23.04.2024 22:43
преуменьшать значение Троцкого конечно не стоит, но  и преувеличивать его выдающиеся заслуги - тоже.Фигура Троцкого -гениальный проект большевиков, который лишь после их победы осознали хозяева денег. Осознали и не простили даже много лет спустя, когда уничтожали памятники Ленину на Украине. Да Троцкий был прекрасным оратором, да ему поручали в период ГВ такие задания, которые мог решить только агент западных разведок. Да большевики сразу могли бы разоблачить Троцкого, но посудите сами, как бы отреагировало население страны, если бы отношение большевиков к кумиру масс изменилось на 180 градусов? А вот зла Троцкий наделал немало. Вы не забыли, что Троцкий был главой РВС,известного как мастерской по уничтожению истинных сторонников социализма, включая друзей Сталина? Кто на самом деле стоит за расстрелом царской семьи и знал ли об этом Ленин
0

Реклама

Профиль
Отправить жалобу
Укажите причину.