Наконец-то, хоть в чем-то ДИП!

Россия догнала США по распространенности ожирения

 

время публикации: 02.06.16 16:12

Россия догнала США по распространенности ожирения

 

Россия догнала США по распространенности ожирения. В Минздраве констатировали, что эта проблема перестала быть для РФ абстрактной. За последние 20 лет ожирение у российских мужчин стало таким же частым явлением, как и у женщин. При этом сами россияне недооценивают существующую проблему, как выяснили ранее социологи.

Главный внештатный специалист Минздрава РФ по профилактической медицине Сергей Бойцов заявил, что распространенность ожирения в России теперь такая же, как в США, сообщает ТАСС. "Мы сейчас говорим о том, что на Западе, особенно в Северной Америке, очень много людей с избыточной массой тела, с ожирением, но мы догнали по распространенности ожирения США", - сказал представитель ведомства.

По его словам, ситуация значительно ухудшилась за последние 20 лет. "В течение последних 20 лет ожирение у мужчин выросло по своей распространенности более чем в два раза и догнало таковое у женщин", - уточнил Бойцов.

При этом, согласно проведенному в октябре 2015 года опросу, россияне живут с ложным представлением о числе жителей своей страны старше 20 лет, страдающих ожирением. Респонденты считают, что речь идет меньше чем о трети граждан РФ, тогда как их 57%.

В то же время ухудшение экономической ситуации в стране заставило россиян сократить траты на еду. Из-за кризисной ситуации у населения порой уходит более половины доходов на покупку продуктов питания.

http://www.newsru.com/russia/02jun2016/dognali.html

Источник: http://www.newsru.com/russia/02jun2016/dognali.html

0
213
3