На Майдане снова требовали отставки Януковича.

На модерации Отложенный

На очередной воскресный митинг   на  Майдане  несмотря на  то, что  он изначально обещал  быть  "проходным" , вновь пришли  многие тысячи. Лидеры оппозиции  конкретикой собравшихся не обрадовались. Все ждут начала сессии парламента  4 февраля.
Штаб<<Евромайдана>>  заранее объявил , что 2 февраля  на  Майдане   Незалежности будет не большое 
 "народное вече"  , а лишь  <информационный  митинг > . Тем не менее  , а площади собралось  довольно много людей : не менее  25 тысяч .
  Один из лидеров оппозиции , бывший министр  внутренних дел  Юрий  Луценко  прокричал  со сцены , что бойцы  <<Евромайдана>> и демонстранты , захватившие  областные администрации , уже  заставили президента  Януковича  и власть в целом пойти на переговоры , а теперь  главных событий  следует ожидать  в парламенте .


 Сегодня   уже не в начале  улицы Грушевского , а в её середине , под куполом  Верховной  Рады , будут происходить  главные события .  Четвёртого  числа , во вторник , откроется очередная сессия  Верховной  Рады . Там должно быть создано  новое большинство , новое антимафиозное  большинство  депутатов , которые присягали . в конце концов ,  Украине , а не Януковичу >>,- сказал  Луценко, добавив , что  это  новое большинство уже существует.
<<Вопрос в том , что с ним  { Януковичем}  сейчас уже не о чем говорить. Сейчас  нужно говорить только здесь , на улице , с депутатами , которые хотят покинуть кровавую  банду , которая хочет установить фашистские порядки  в  Украине >>,- добавил   Луценко.