Город под Пермью попросили переименовать в город Путин

На модерации Отложенный

Город Краснокамск в Пермском крае (37 километров от Перми) предложили переименовать в честь президента России Владимира Путина. Соответствующее предложениеопубликовано на сайте «Российской общественной инициативы»

 

Переименование Краснокамска в город Путин позволит увековечить имя российского президента, «который много сделал для страны и для города в частности», а также решит несколько местных проблем, поднимет имидж города и привлечет туристов.

«С таким громким названием — город обречен на процветание. Власти просто обязаны будут решить проблемы с чистой водой, дорогами, парками, детскими садами, инфраструктурой и прочими насущными проблемами», — заявили авторы предложения. В качестве примера использования нового названия они привели лозунг «Дайте Путину чистую воду!»

Проблемы с водой в Краснокамске наблюдаются не первый год.

В 2010 году жители на несколько дней остались без воды после аварии на местном химическом заводе. В 2013 году в городе начали строить новый водопровод, однако его строительство пока не завершено.

Чтобы предложение о переименовании рассмотрели на городском уровне, до 11 апреля его должны поддержать более 3,5 тысячи человек. На момент написания заметки за инициативу проголосовали девять человек (или 0,25 процента от нужного числа голосов).

Александр Бакланов: 
Культ Путина

Владимир Путин знает о футболках и толстовках со своим изображением, которыми торгуют в ГУМе, однако