Фанаты ЦСКА призвали болельщиков бойкотировать финал Кубка России

На модерации Отложенный

 

Фанатские коллективы ЦСКА призывают болельщиков «красно-синих» проигнорировать выезд в Грозный на финал Кубка России по футболу.

Финальный матч Кубка России ЦСКА — «Анжи» состоится 1 июня на стадионе «Ахмат-Арена». На проведение игры также претендовали подмосковная «Арена Химки» и стадион в Воронеже. Грозный впервые примет финал турнира.

«Мы не в восторге оттого, что не поддержим любимый клуб в важнейшем матче. Мы по-прежнему поддерживаем бойкот выездных матчей с участием кавказских команд, — говорится в заявлении, опубликованном на сайте болельщиков ЦСКА RBworld. — Мы извиняемся заранее перед футболистами ЦСКА и желаем им только победы!

Призываем всех наших соратников отказаться от поездки в Грозный».

«Своим отказом мы также выражаем свое отношение к глупому решению РФС, которому наплевать на мнение болельщиков», — добавляют поклонники армейцев.

Под заявлением подписались фанатские объединения «Ярославка», RBW, Jugend, Gallant Steeds, Shady Horse и «Люди в Черном».

Фанаты ЦСКА не первый год призывают бойкотировать матчи с участием команд с Кавказа, что вызывало осуждение со стороны самого клуба. В преддверии финала Кубка России против «Алании» в мае 2011 года в Ярославле объединение болельщиков «красно-синих» CSKA ULTRAS на своем сайте высказалось против посещения фанатами этой встречи.